Издание TMZ.com сообщает, что вокалист POISON Брет Майклз (Bret Michaels) подал в суд на организаторов церемонии вручения наград “Tony” 2009 года, в ходе которой ему на голову опустился элемент сценических декораций. Майклз обвиняет Tony Award Productions, CBS и других организаторов в том, что его не проинструктировали, как безопасно покинуть сцену после окончания его выступления, потому что когда он попытался уйти, его "ударил" в лицо элемент декораций. Брет также утверждает, что едва не умер в апреле 2010 года от субарахноидального кровоизлияния в мозг, которое, по его мнению, было связано с травмами, полученными им на “Tony Awards”. В своем исковом заявлении Майклз пишет: "Одна из наиболее распространенных причин этого типа кровоизлияния – травма головы, как раз такая, которую получил Майклз по вине Tony Awards. Он смог выжить только благодаря воле к жизни и желанию увидеть, как растут его дети".

Вскоре после инцидента на ‘Tony Awards” представитель организаторов Кристина Стейксал (Christina Stejskal) сказала, что рокер "не увидел сигнал", из-за чего не смог покинуть сцену вовремя (вместе с остальными участниками POISON), а вместо этого попытался подпрыгнуть, из-за чего опускающийся с потолка элемент декораций ударил его по голове с такой силой, что тот упал на землю.

В июне 2009 года Майклз заявил сайту People.com, что не планирует подавать в суд на организаторов “Tony Awards”, отметив вместо этого: "Хочу, чтобы все четко поняли, что, во-первых, получит приглашение на ‘Tony’ было для меня большой честью. Я никогда там не участвовал и даже никогда не думал, что буду участвовать. Мне было очень приятно. Не будет никакого иска. Я этим не занимаюсь. Я выше этого".

Невролог Майклза, доктор Джозеф Забрамски (Joseph Zabramski), провел пресс-конференцию для журналистов в мае 2010 года и прокомментировал слухи о том, что кровоизлияние в мозг у фронтмена POISON могло быть связано с травмой, полученной им на “Tony Awards”. "Я не верю, что такая возможность существует", - заявил Забрамски. Он добавил, что с момента травмы прошло слишком много времени. "Удар по голове может вызвать подострое кровоизлияние, но это должно произойти сразу же", - объяснил Забрамски. - "Если бы это вызвало проблему, которая стала причиной этого кровоизлияния, мы бы увидели проблему с его кровеносными сосудами".