Бывший барабанщик INTO ETERNITY Стив Болоньез (Steve Bolognese) опубликовал следующее сообщение:

"Что ж, мне грустно это говорить, но согласно информации с сайта Blabbermouth, отныне я больше не являюсь участником INTO ETERNITY.

Сама группа мне об этом еще не сообщила, я узнал об этом с Blabbermouth. Печально, что все закончилось таким вот образом, учитывая что я посвятил своей любимой группе пять лет.

Когда я  последний раз разговаривал с лидером группы, ничего не предвещало беды, мы обсуждали  новые песни, над которыми работали, говорили о планах на будущее. А затем люди начинают спрашивать меня о том, что случилось с INTO ETERNITY. Я им в ответ: "Что вы имеете в виду?" Они посоветовали мне почитать Blabbermouth, что я и сделал, и там на ленте новостей я увидел, что INTO ETERNITY объявили имя нового барабанщика. Я сразу же позвонил лидеру группы, но мой звонок остался без ответа. Затем я написал ему по почте, и только после этого он мне ответил одним предложением: "Брайан (Brian Newbur)  будет играть с нами на всех предстоящих концертах". И все! После пяти лет участия в группе меня удостоили лишь одним предложением. Сказать, что я был шокирован, значит ничего не сказать.

Очень печально, когда присоединяешься к любимой (в плане музыке) группе, а затем оказывается, что они не те люди, какими ты их представлял. Радость перерастает в горечь. Но как бы печально это ни было, я думаю, что у INTO ETERNITY нет будущего. Они должны записывать новый альбом, но у группы больше нет контракта с лейблом, также нет и менеджера, и даже концертного агента, так что снова привести эту систему в действие будет очень тяжело. Я уж и не говорю о том, что группа больше не испытывает желание гастролировать, если только гастроли не продолжаются всего неделю.

Я извиняюсь, но это плохая новость во всех отношениях".

Последний видеоклип INTO ETERNITY под названием "Time Immemorial" можно посмотреть здесь. Этот трек входит в концептуальный альбом группы под названием "The Incurable Tragedy", который разошелся в США тиражом 1,9 тыс. экземпляров за первую неделю продаж, по данным системы Nielsen SoundScan. Одну из главных ролей в клипе исполнил вокалист Стю Блок (Stu Block), а съемки проходили в Монреале в августе 2008 года, как раз накануне тура "Summer Slaughter Canada". После этих концертов группа выступала на разогреве у легендарных ICED EARTH, а ранее в прошлом году группа давала концерты с SYMPHONY X, AT THE GATES, THE DILLINGER ESCAPE PLAN и многими другими.