Немецкая хэви-металлическая группа U.D.O., лидером которой является бывший вокалист ACCEPT Удо Диркшнайдер (Udo Dirkschneider), выпускает свой новый альбом "Rev-Raptor" 20 мая на лейбле AFM. Релиз выйдет в следующих вариантах:

* CD в “стекле”
* CD в диджипаке
* японский CD
* Черный винил
* Зеленый винил
* Лимитированный бокс-сет

Трек-лист издания в “стекле” выглядит так:

01. Rev-Raptor
02. Leatherhead
03. Renegade
04. I Give As Good As I Get
05. Dr. Death
06. Rock’N’Roll Soldiers
07. Terrorvision
08. Underworld
09. Pain Man
10. Fairy Tales Of Victory
11. Motor-Borg
12. True Born Winners
13. Days Of Hope And Glory

Издание в диджипаке содержит два бонус-трека - "Time Dilator" и "Heavy Metal W:O:A", а также видеоклипы на "Leatherhead" и "I Give As Good As I Get".

На японской версии "Rev-Raptor" представлены два других бонус-трека - "Stormbreaker" и "Bodyworld".

Издание "Rev-Raptor" на зеленом виниле имеет лимитированный тираж 200 экземпляров и доступно только через службу почтовой рассылки лейбла Nuclear Blast.

Лимитированный бокс-сет будет издан тиражом 1 тыс. экземпляров и будет содержать следующее:

* Издание "Rev-Raptor" в диджипаке
* Ремень U.D.O.
* Пряжка U.D.O.
* Фляжка U.D.O. с лазерным лого

Запись "REV-Raptor" проходила с июня 2010 года по февраль 2011-го в студии Roxx (студия принадлежит гитаристу команды Штефану Кауфманну (Stefan Kaufmann)) в немецком городе Пулгейме. Мастерингом альбома занимался Манфред Мельхиор (Manfred Melchior) в студии MM Sound Digital в Штайнхагене. Обложка снова будет выдержана в юмористическом стиле, но на этот раз персонаж, изображенный на обложке диска "Dominator", согласно пресс-релизу, будет "более законченным и ярким".

Релиз "REV-Raptor" изначально был намечен на январь этого года, однако выход альбома был отложен из-за проблем со спиной у Штефана Кауфманна, с которыми он уже сталкивался, будучи барабанщиком ACCEPT (из-за этого Штефан был вынужден прекратить играть на барабанах). Недавно Штефан прошел курс лечения и восстановился в достаточной мере для того, чтобы выступить с группой на фестивале "Rock Antenne" 6 ноября 2010 года в Аугсбурге.

U.D.O. выпускают новый сингл "Leatherhead" 8 апреля. Его обложку можно посмотреть здесь, а трек-лист выглядит следующим образом:

01. Leatherhead
02. Rock'n'Roll Soldiers (бонус-трек)
03. Free Or Rebellion (трек, не вощедший в альбом)
04. Run! (трек, не вошедший в альбом)
05. Jingle Balls (видео-клип)
06. Leatherhead (видео-клип)

В прошлом месяце  U.D.O. закончили съемки клипа "Leatherhead" в Нюрнберге.