Как того требовали фэны, DVD и двойной CD WHITESNAKE "Live At Donington 1990" выйдут 3 июня в Европе и 7 июня в Северной Америке на лейбле Frontiers. В течение более чем 10 лет, с момента создания сайта Whitesnake.com, на выпуск этого DVD поступало наибольшее количество заявок от поклонников WHITESNAKE.

18 августа 1990 года WHITESNAKE выступили в качестве хэдлайнеров на легендарном фестивале “Monsters Of Rock” (сейчас он известен как ‘Download’) в английском городе Кастл-Доннингтон. Выступление WHITESNAKE на этом фестивале стало одним из самых запоминающихся событий мирового тура "Liquor & Poker", в ходе которого аншлаговые концерты группы посетило более миллиона человек. Ранее не издававшаяся видеозапись запечатлена выступление одного из наиболее интенсивных составов WHITESNAKE перед аудиторией в более чем 70 тыс. человек. Аудио-запись концерта смикширована в форматах 5.1 и стерео, так что круче ее может быть только непосредственное посещение мероприятия. В состав WHITESNAKE 1990 года входили великие гитаристы Стив Вай (Steve Vai) и Адриан Ванденберг (Adrian Vandenberg), басист Руди Сарзо (Rudy Sarzo), барабанщик Томми Олдридж (Tommy Aldridge) и, конечно же, несравненный фронтмен Дэвид Ковердейл (David Coverdale).

DVD "Live At Donington 1990” также включает внушительную галерею ранее не публиковавшихся фотографий группы из тура "Liquor & Poker", а также документальный фильм о создании альбома "Slip Of The Tongue".

"Live At Donington 1990" выйдет на двух CD, на DVD, в комбинированном диджипаке, куда будут упакованы два CD и DVD, а также будет доступен для платного скачивания.

Тем временем WHITESNAKE выпускают новый студийный альбом "Forevermore", релиз которого состоялся на этой неделе. Альбом уже получил восторженные отзывы прессы, причем “The Aquarian” назвал его "великолепным…самым блюзовым и суровым релизом со времен их шедевра 1984 года 'Slide It In'…", а “Hard Rock Hideout” объявил, что "Forevermore” уже сейчас “претендует на звание альбома года". На "Forevermore" вокалист и композитор Дэвид Ковердейл и компания возвращаются к своим блюзовым, рок-н-ролльным и неприкрыто сексуальным корням.

В текущий состав WHITESNAKE, помимо Ковердейла, входят Дуг Олдрич (Doug Aldrich, гитара), Реб Бич (Reb Beach, гитара), Майкл Девин (Michael Devin, бас) и Брайан Тиши (Brian Tichy, барабаны).

Обложку DVD "Live At Donington 1990" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Slip Of The Tongue
02. Slide It In
03. Judgement Day
04. Slow An Easy
05. Kitten's Got Claws
06. Adagio For Strato
07. Flying Dutchman Boogie
08. Is This Love
09. Cheap An' Nasty
10. Crying In The Rain (включая барабанное соло Томми Олдриджа)
11. Fool For Your Loving
12. For The Love Of God
13. The Audience Is Listening
14. Here I Go Again
15. Bad Boys
16. Ain't No Love In The Heart Of The City
17. Still Of The Night
18. Бонусы: Репортаж о создании “Slip of the Tongue”; Слайд-шоу

Обложку CD "Live At Donington 1990" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит так:

CD 1

01. Slip Of The Tongue
02. Slide It In
03. Judgement Day
04. Slow An Easy
05. Kitten's Got Claws
06. Adagio For Strato
07. Flying Dutchman Boogie
08. Is This Love
09. Cheap An' Nasty
10. Crying In The Rain (включая барабанное соло Томми Олдриджа)

CD 2

01. Fool For Your Loving
02. For The Love Of God
03. The Audience Is Listening
04. Here I Go Again
05. Bad Boys
06. Ain't No Love In The Heart Of The City
07. Still Of The Night