Норвежская группа BORKNAGAR подписала контракт с Century Media Records на издание трех альбомов. Группа в данный момент работает над материалом к новому диску, выход которого запланирован на начало 2012 года. 

Вот слова лидера BORKNAGAR Ойстейна Брюна (Øystein G. Brun): "Иногда жизнь преподносит неожиданные, но все же приятные сюрпризы! Ввиду ряда внутренних деловых вопросов наш контракт с Indie Recordings был расторгнут по обоюдному согласию сторон в январе 2011 года. И с тех пор мы вели переговоры о возможном возвращении на Century Media Records.

Когда вы читаете эти строки, мы с Йенсом Роландом (Jens F. Ryland) находимся в штаб-квартире Century Media Records в Дортмунде и подписываем новый договор с нашими старыми партнерами.

Приятно снова работать с великими Century; другой такой команды и другого такого лейбла просто нет.

Благодаря Йенсу Пройтеру (Jens Preuter; директор отдела по работе с артистами и репертуаром), мы все обсудили и заключили сделку, которая наиболее эффективно послужит на благо будущей деятельности BORKNAGAR. Мы уверены в этом на все 110 %. Нас с Century Media Records объединяет история, и сейчас мы собираемся писать новую историю совместно с нашими друзьями из Century!"

Пройтер со своей стороны добавил: "Мы гордимся возможностью снова поработать с этой великой и  влиятельнейшей группой. Вы можете называть их музыку блэком, прогрессивом, фолком или викинг-металом – как бы то ни было, BORKNAGAR всегда сохраняли индивидуальность и были на очень высоком уровне.

Я уже слышал некоторые демо, сделанные на стадии предпродукции, и могу с уверенностью сказать, что это будет не просто очередной шедевр, это, возможно, будет лучший альбом в их истории!"