УДАЛЕННЫЕ ФАЙЛЫ, сольный проект бывшего бас-гитариста НЕБО ЗДЕСЬ Вадима Еремеева, вновь претерпел серьезные изменения. Не секрет, что с момента основания группы ее состав менялся буквально раз в квартал. В результате за два года в УДАЛЕННЫХ ФАЙЛАХ успели отметиться 4 гитариста, 4 барабанщика, 1 перкуссионист и 1 саксофонист.

"Смена музыкантов уже стала невыносимой, - говорит Вадим Еремеев. – Думаю, название играет с нами злую шутку, хотя его смысл был не в удалении кого-либо или чего-либо, а, наоборот, в восстановлении. Поэтому мы решили сменить имя. Обыграв первые буквы УДАЛЕННЫХ ФАЙЛОВ, мы получили слово UFFA (ударение на "у")".

Кира Сергеева отмечает: "UFFA – это трансформация УДАЛЕННЫХ ФАЙЛОВ в нечто, на первый взгляд, несуразное, смешное, ушастое и зубастое, которое сидит в каждом из нас. Представьте смесь из Гремлина и Чебурашки - вот что такое UFFA".

Однако сменой названия трансформации в группе не ограничились. Из квартета она превратилась в трио. UFFA, в отличие от УДАЛЕННЫХ ФАЙЛОВ, играет без гитары, только бас/вокал (Вадим Еремеев), клавиши (Кира Сергеева) и новый барабанщик Александр Максимов. Нынешнее направление своей музыки коллектив описывает как "необычный сплав RAGE AGAINST THE MACHINE, DRESDEN DOLLS и WHITE STRIPES.

Также у группы сменился адрес сайта. Теперь он пишется как http://www.uffa.su/

В апреле UFFA в обновленном составе отправляются в совместный тур с группой SALVADOR.