Четырехминутное попурри из песен с "Circle Regenerated", нового альбома финских мелодик-дэт-блэк-металлистов NORTHER, можно послушать по этой ссылке. Альбом, на котором дебютирует новый вокалист Алекси Сихвонен (Aleksi Sihvonen), "не оставит старых фэнов группы разочарованными – он хватает вас за яйца своей ошеломительной смесью цепляющих хуков, эпических элементов, мощных риффов и соло-партий", - гласит пресс-релиз.

"Circle Regenerated" выйдет на лейбле Century Media в следующие сроки:

Финляндия: 13 апреля
Германия, Австрия, Швейцария, Норвегия: 15 апреля
Испания, Италия: 19 апреля
Швеция, Венгрия: 20 апреля
Остальные страны Европы: 18 апреля
Австралия, Новая Зеландия: 22 апреля

Обложку "Circle Regenerated" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Through It All
02. The Hate I Bear
03. Truth
04. Some Day
05. Break Myself Away
06. Believe
07. Falling
08. We Do Not Care
09. The Last Time
10. Closing In

NORTHER были основаны в 2000 году и с тех пор выпустили пять полноформатных альбомов, два EP, один DVD, четыре сингла и саундтрек к финскому фильму "V2". Группа активно гастролировала с такими коллективами, как DIMMU BORGIR, HYPOCRISY, TURISAS и FINNTROLL.

Последний альбом NORTHER под названием "N" вышел в Северной Америке 30 сентября 2008 года. Он стал первым релизом группы на Century Media и включал в себя два бонус-трека из EP "No Way Back" – саму "No Way Back" и "C.U.S.", а также видеоклип на песню "We Rock".

В феврале 2008 года "N" попал в национальный финский хит-парад на 5 строчку. Звукоинженером и продюсером диска выступил Ансси Киппо (CHILDREN OF BODOM). Запись материала велась в студии Astia, а сведение выполнил Фредрик Нордстрем (Fredrik Nordström, DARK TRANQUILLITY, ARCH ENEMY, IN FLAMES) в своей студии Fredman в Швеции.