Немецкие ветераны трэша SODOM были вынуждены отменить свое выступление 2 апреля на фестивале "Silesian Massacre" в Катовице, Польша, после того, как гитарист группы Бернд "Бернеманн" Кост (Bernd "Bernemann" Kost) был отправлен в больницу. Концертный агент SODOM Фляйш (Fleisch) рассказал на официальной странице команды на Myspace: "В то время, как я пишу это сообщение, мы даже толком не знаем, что произошло. Бернеманн сейчас проходит медицинское обследование в отделении неотложной помощи, чтобы выяснить, в чем же заключается проблема.

Нам очень жаль, но вполне очевидно, что в той ситуации, в которой находится группа, мы не сможем приехать в Катовице в эту субботу. Я понимаю, что это не самое подходящее время, а мое сообщение слишком короткое, но ситуация с Бернеманном не оставляет группе выбора. Я надеюсь на ваше пониманию и очень сожалею, что все так сложилось. Группа с нетерпением ждала возможности выступить на этом фестивале".

Недавно SODOM объявили о присоединении барабанщика Маркуса "Макка" Фрайвальда (Markus "Makka" Freiwald) в своему составу.