Британские хэви-металлисты SAXON предложили свежую идею для сбора пожертвований для центра музыкальной терапии Nordoff Robbins и горячей линии Childline, которую группа собирается реализовать в ходе своего грядущего тура по Великобритании. Они решили приглашать по 20 фанатов на саундчек перед каждым концертом, чтобы каждый заплатил по 10 фунтов за вход, и эти деньги пошли бы на счет этих благотворительных организаций. Фанаты хлынули на сайт группы сразу после объявления этой новости, и музыканты были так довольны результатом, что добавили по нескольку дополнительных билетов для некоторых шоу. Все собранные деньги будут переданы центру музыкальной терапии Nordoff Robbins и горячей линии Childline на шоу в лондонском зале "Shepherds Bush Empire" 23 апреля. 

Если вы хотите посетить саундчек SAXON, отправьте сообщение на e-mail leo@saxon747.com. Вот слова вокалиста группы Биффа Байфорда (Biff Byford): "Если вам повезло получить место, приходите к черному ходу к 4 часам и положите 10 фунтов в коробку для сбора пожертвований. На мой взгляд, это главное".

Новый альбом SAXON "Call To Arms" будет выпущен 23 мая на лейблах Militia Guard Music, UDR и EMI. В записи следующего за альбомом 2009 года "Into The Labyrinth" диска поучаствовал легендарный клавишник Дон Эйри (Don Airey; DEEP PURPLE, RAINBOW).

Трек-лист альбома таков:

01. Hammer Of The Gods
02. Back In '79
03. Surviving Against The Odds
04. Mists Of Avalon
05. Call To Arms
06. Chasing The Bullet
07. Afterburner
08. When Doomsday Comes (Hybrid Theory)
09. No Rest For The Wicked
10. Ballad Of The Working Man
11. Call To Arms (оркестровая версия)

Песню "Hammer Of The Gods" можно послушать здесь.

SAXON написали две песни для саундтрека к фильму "Теория Гибридов" ("Hybrid Theory"). Главные роли в этой картине исполнили Ноэль Кларк ("Шпана"), Мартин МакКанн ("Убить Боно", "Битва Титанов"), Мартин Компстон ("Исчезновение Элис Крид"), и Крэйг Конуэй ("Спуск", "Псы-Воины", "Судный День"), а режисёром стал Джеймс Эрскин ("Одна Ночь в Турине"). Съемки фильма начнутся в июне этого года.

Эти песни были написаны специально для фильма, но войдут и на грядущий альбом.

"Hybrid Theory" рассказывает историю британских солдат, оказавшихся в битве не на жизнь, а на смерть с врагами, которые могут привидеться только в кошмарном сне.

Продюсер фильма Лионель Хикс (Lionel Hicks) так описал сотрудничество с группой: "Здорово, что такая группа как SAXON согласилась написать саундтрек к нашему фильму. Эти песни действительно передают атмосферу фильма, и вся команда, работающая над фильмом, очень довольна ими".