Ветераны дет-метала из Флориды MORBID ANGEL выпустят долгожданный восьмой студийный альбом "Illud Divinum Insanus" 7 июня в США и на день раньше в остальном мире на лейбле Season of Mist. Обложку альбома создал художник Густаво Сазес (Gustavo Sazes), посмотреть ее можно здесь.

Вот слова Сазеса: "Чтобы создать обложку, мы поработали над множеством идей, ссылок, элементов, и, я бы сказал, целым миром разных вариантов и путей.

После длительного периода обдумывания и нескольких отброшенных идей мы пришли к этому живому сюрреалистичному и сумасшедшему созданию – это падший бог или странное зеркальное отражение нашего собственного сумасшествия. Эта обложка отличается от других обложек MORBID ANGEL, но мне кажется, что она отражает всю их сущность. Они разные на каждом новом релизе. Они никогда не занимались самокопированием. Они всегда раздвигают границы и устанавливают новые стандарты.

Честно говоря, я горжусь конечным результатом и надеюсь, что фанаты оценят мою работу, наслаждаясь новым альбомом".

Перед выпуском нового альбома 16 мая станет доступна для скачивания песня "Nevermore" , а также выйдет семидюймовый винил с этим синглом. На би-сайде будет эксклюзивная версия новой песни "Destructos Vs. The Earth", ремикшированная группой COMBICHRIST.

"Я сделал много ремиксов, но я никогда не ожидал, что одна из самых зловещих групп дэт-метала захочет услышать свою песню в танцевальном варианте", - сказал лидер COMBICHRIST Энди ЛаПлега (Andy LaPlegua). - "Как бы то ни было, 'Destructos' – очень многогранная песня, так что, даже если бы кто-то захотел записать ее в стиле фолк, получилось бы здорово".

"Я рад, что мне выпала честь стать частью этого проекта, и мне интересно будет посмотреть, как фанаты MORBID ANGEL отреагируют на такое неожиданное новое направление", - добавил ЛаПлегуа.

Обложка сингла была создана французскими художниками Валнуа и Фурси Тесье из студии Metastazis.

Барабанные партии для шести треков с "Illud Divinum Insanus" были записаны на студии Mana Recording в Сент-Питерсберге, штат Флорида, при участии звукоинженера Эрика Рутана (Erik Rutan; бывший гитарист MORBID ANGEL и продюсер таких групп как CANNIBAL CORPSE и GOATWHORE). Грядущий альбом будет первым, записанным группой без участия их давнего барабанщика Пита Сандовала (Pedro "Pete" Sandoval), который в прошлом году перенес операцию на спине в связи с проблемами с межпозвоночным диском. Его временно заменяет Тим Йенг (Tim Yeung), известный по сотрудничеству с DIVINE HERESY, ALL THAT REMAINS, NILE, HATE ETERNAL и VITAL REMAINS.