Норвежская группа THEATRE OF TRAGEDY опубликовала следующее сообщение:

"После шести месяцев упорной и интенсивной работы наш DVD и концертный CD наконец-то полностью готовы!

В трек-лист DVD, как уже сообщалось, войдут 18 треков, охватывающих всю карьеру THEATRE OF TRAGEDY . Концерт будет иметь продолжительность 94 минуты, материал для него был аккуратно собран и смонтирован нашим давним другом Эрлендом Сорби (Erlend A. Sørby), и результат его работы просто потрясает воображение. Кроме того, на диске будет присутствовать получасовой репортаж о последних гастролях группы, съемки последней репетиции, состоявшейся 1 октября 2010 года в присутствии фэнов, а также подробные интервью со всеми участниками группы, записанные в январе 2011 года. Звук для концертного фильма смикширован в форматах стерео и 5.1 Surround Sound. Аудио-дорожки смикшировал Алекс Моклебуст (Alex Møklebust), а мастеринг сделал Крис Сэнсом (Chris Sansom) в студии Propeller Mastering. Кроме того, в комплект войдет концертный CD с концертными вещами, отобранными согласно предпочтениям музыкантов.

Трек-лист бонусного концертного CD выглядит так:

* Hide And Seek
* Bring Forth Ye Shadow
* Ashes And Dreams
* A Rose For The Dead
* And When He Falleth
* Venus
* Hollow
* Storm
* Fade
* Forever Is The World

В то же время, для тех, у кого нет DVD-плеера, или кто предпочитает только аудио, будет выпущен отдельный двойной концертный CD.

Трек-лист двойного концертного CD выглядит так:

CD 1:

* Hide And Seek
* Bring Forth Ye Shadow
* Frozen
* Ashes And Dreams
* A Rose For The Dead
* Fragment
* And When He Falleth
* Venus

CD 2:

* Hollow
* Storm
* Image
* A Hamlet For A Slothful Vassal
* Fade
* Machine
* Der Tanz Der Schatten
* Forever Is The World

Участники THEATRE OF TRAGEDY надеются, что вам он понравимся не меньше, чем нам понравилась работа над ним!"

Концертный DVD "Last Curtain Call" выходит на лейбле AFM 20 мая.

Обложку "Last Curtain Call", которую подготовил Хаакон Хосет (Haakon Hoseth), можно посмотреть здесь. Оригинальный рисунок принадлежит перу давнего друга группы Трулса Эспедала (Truls Espedal), который уже не раз оформлял работы группы.

В марте 2010 года THEATRE OF TRAGEDY объявили о своем предстоящем распаде, мотивировав свой выбор так: "Это не было легким решением, и мы думали над ним в течение очень долгого времени. В конце концов, мы приняли его во время работы над нашим последним альбомом "Forever Is The World".

На протяжении всех этих лет каждый из нас старался сочетать участие в группе с повседневной жизнью, что становилось все сложнее и сложнее. Нам приходится принимать во внимание нашу семейную жизнь и работу, что делает трудным продолжение этой рок-н-ролльной жизни в дороге”.