По сообщению сайта JonLord.org, в августе этого года должен выйти новый DVD бокс-сет DEEP PURPLE, в который войдут съемки всех трех концертов группы в Японии в августе 1972 года. Выход трехдискового бокс-сета, получившего название "Made In Japan Complete", совпадет с 39-ой годовщиной выступления группы в Японии в августе 1972 года.

До недавнего времени считалось, что сохранилось лишь несколько минут съемок тех концертов. Они были включены в прошлогоднее переиздание сборника "Deepest Purple", посвященное его 30-летию. Недавно видео-архивариус группы нашел несколько новых пленок, и бывший клавишник DEEP PURPLE Джон Лорд (Jon Lord) с нетерпением ждет их выпуска.

Вот что сказал сам Лорд: "Это исторические записи, о существовании которых мы даже не подозревали, но сейчас каждый сможет увидеть группу во всей красе и оценить, как мы играли в течение этих трех особенный вечеров в Японии. Я определенно жду возможности еще раз ощутить взаимосвязь, что объединяла нас в то время. Я должен сесть к экрану с бокалом красного вина и посмотреть все это".

Посмотреть кадры из "Made In Japan Complete" можно по этой ссылке.