AEROSMITH объявили о том, что 10 мая выпустят сборник "Tough Love: Best Of The Ballads" на лейбле Geffen. Обложку диска можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Angel
02. Amazing
03. Love In An Elevator
04. Cryin'
05. What It Takes
06. Rag Doll
07. Crazy
08. Deuces Are Wild
09. Livin' On The Edge
10. Blind Man
11. Janie's Got A Gun
12. Dream On

Издание The Hollywood Reporter сообщило в начале февраля, что продажи сборников лучших вещей AEROSMITH выросли более чем на 250 процентов в результате участие вокалиста Стивена Тайлера (Steven Tyler) в качестве судьи в десятом сезоне телешоу "American Idol". Сборник 1994 года "Big Ones" стал продаваться лучше на 260 процентов после премьеры шоу, которая состоялась 19 января. Через две недели после начала шоу продажи сборника 2004 года "Devil's Got a New Disguise: The Very Best of Aerosmith" повысились на 146 процентов. Еще два сборника поднялись по количеству проданных экземпляров на 137 и 147 процентов соответственно. Сингл AEROSMITH "I Don't Want To Miss A Thing" был скачан 34 тыс. раз за недели, закончившуюся 30 января, что составляет прирост на 363 процента. Хит 1973 года "Dream On" был скачал 26 тыс. раз, что составляет прирост на 318 процентов по сравнению с предыдущей неделей.

Басист AEROSMITH Том Гамильтон (Tom Hamilton) недавно заявил изданию “Boston Herald”, что, по мнению Тайлера, у последнего достаточно времени и сил для того, чтобы петь в группе и параллельно участвовать в "American Idol". Гамильтон отменил: "Стивен очень четко объяснил, что его участие в шоу построено таким образом, чтобы оставить ему достаточно времени для работы над альбомом. Он приложил массу усилий, чтобы напомнить всем об этом, и я надеюсь, что так все действительно и будет".

По словам Гамильтона, он никогда не смотрел "American Idol", а группа узнала об участии Тайлера в шоу от представителей своего менеджмента. Гитарист Джо Перри (Joe Perry) публично выражал свое недовольство этим, заявив, в частности, что это шоу "лишь на один шаг выше 'Черепашек-ниндзя'".