Новый сольный альбом бывшего вокалиста SKID ROW Себастьяна Баха (Sebastian Bach), который планировался к выходу на лето на итальянском лейбле Frontiers, отложен до конца сентября. Бах, его новый гитарист Ник Стерлинг (Nick Sterling), барабанщик Бобби Ярзомбек (Bobby Jarzombek) и продюсер Боб Марлетт (Bob Marlette, BLACK SABBATH, SHINEDOWN, ATREYU, FILTER) в настоящее время записывают альбом в одной из студий Лос-Анджелеса.

Фотографии из студии можно посмотреть по этой ссылке.

Бах ранее рассказывал про свой новый материал: "Этот CD будет выдержан в лучших традициях 'Skid Row', 'Slave To The Grind', 'Subhuman Race' и 'Angel Down'. Если вам нравятся рок-риффы, энергичные песни и выступления, убийственные барабаны и крики, от которых сотрясаются барабанные перепонки, то вы обратились по адресу!" Он также описал песни как "тяжелые, интересные, с классическим звуком, настоящий рок-н-ролл – таким, каким он нам нравится!"

В 2009 году Себастьян готовил несколько треков для своего грядущего альбома вместе с фронтменом HATEBREED Джейми Джаста (Jamey Jasta). В процессе пре-продукции им помогали Ник и Чарли Беллморы (Nick and Charlie Bellmore) из группы PHANTOMS из штата Коннектикут. Вокалист также сочинял материал совместно с гитаристом Джоном 5 (John 5), известным по сотрудничеству с Робом Зомби (Rob Zombie) и Мерилином Мэнсоном (Marilyn Manson).