Шведские экстрим-металлисты SHINING расстались с норвежским лейбом Indie Recordings и подписали контракт со Spinefarm Records (Финляндия).

Основатель SHINING Никлас Кварфорт (Niklas Kvarforth), который в конце прошлого месяца ушел из всех других проектов, за исключением группы Маньяка (Maniac) SKITLIV, чтобы сконцентрироваться на SHINING, отмечает, что коллектив расстался с Indie исключительно полюбовно. "Никакой вражды между SHINING и Indie Recordings нет”, – говорит Никлас. – “Мы сели и все проговорили, и все пришли к выводу, что лучшим путем роста и развития для SHINING будет подписаться на лейбл, который имеет величину и опыт типа того, что есть у Spinefarm. Хочу поблагодарить Indie за то, что они поставили интересы группы на первое место и позволили этой сделке состояться".

Этот неожиданный ход также означает, что долгожданный седьмой полноформатный альбом SHINING "VII / Född Förlorare" выйдет на Spinefarm, а не на Indie, и дата его релиза назначена на 25 мая.

Комментируя грядущий релиз и сотрудничество со Spinefarm, Кварфорт отметил: "'VII / Född Förlorare' так долго не выходил в связи с целой серией неприятных задержек, ни одна из которых никак не связана с Indie, и мы чувствуем облегчение, видя, что он наконец-то увидит свет. Лично я очень доволен работой с Теему (Teemu) из Spinefarm и уверен, что SHINING теперь станут лишь сильнее".

Обложку "Shining VII - Född Förlorare" (в переводе со шведского "Рожденный неудачником") можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Förtvivlan, Min Arvedel
02. Tiden Läker Inga Sår
03. Människa O'Avskyvärda Människa
04. Tillsammans Är Vi Allt
05. I Nattens Timma
06. FFF

В качестве гостей на альбоме появятся Эрик Даниэльссон (Erik Danielsson, WATAIN), Петер Бьярго (Peter Bjargo, ARCANA) и NORDMAN.