Одна из ключевых прогрессив-роковых групп мира, YES, выпустит долгожданный новый альбом "Fly From Here" в июле на лейбле Frontiers. На нем группа после десятилетнего перерыва возобновила сотрудничество с легендарным продюсером Тревором Хорном (Trevor Horn), обладателем двух наград “Grammy”.

Хорн и басист YES Крис Сквайр (Chris Squire) нашли в архивах песню "Fly From Here", которая никогда не записывалась в студии. "Однажды вечером мы с Крисом говорили о песне 'Fly From Here', у которой никогда не было студийного воплощения", - объясняет Хорн. - "Я сказал, что готов провести две недели с YES, чтобы ее записать. Когда я прибыл в Америку на запись, группа взяла меня в заложники и выпустила на свободу только в обмен на то, что я спродюсирую весь их альбом. Это было предложение, от которого я не смог отказаться!"

"Fly From Here" воплощает традиционные для YES тягу к мистицизму и масштабным композициям, при этом сохраняя их сложный симфонический звук, в котором прекрасные гармонии сочетаются с тяжелыми риффами.

"Новый альбом соединяет лучшее от YES и 70-х и 80-х с современными веяниями", - говорит Сквайр.

YES являются первопроходцами в плане использования синтезаторов и звуковых эффектов в современной музыке, благодаря чему на свет появились такие шедевры симфонического рока, как "Roundabout", "Close To the Edge" и "Awaken". YES неустанно раздвигали границы арт-рока и добились на этом поприще значительных успехов, продав более 30 миллионов экземпляров своих альбомов.

Прогрессивные композиции YES повлияли на целое поколение музыкантов и составили очень успешный каталог релизов, среди которых такие хитовые альбомы, как "Drama", "Fragile", "Close To The Edge" и "90125". К числу классических песен группы относятся "Roundabout", которая постоянно попадает в списки "лучших песен всех времен и народов", и суперхит  "Owner Of A Lonely Heart", за который несет ответственность Хорн. Эта песня входит в альбом YES "90125", и сингл с ней принес группе уникальное достижение – он одновременно занял первое место в хит-парадах Великобритании и США.