Американские новаторы текникал-дэт-метала ORIGIN выпустят свой новый альбом "Entity" 7 июня в Северной Америке и 10 июня в Европе на лейбле Nuclear Blast.

Являясь одной из самых интенсивных и техничных групп в современном дэте, со своим пятым студийным альбомом ORIGIN вернулись, чтобы снова занять лидирующие позиции в новой волне экстремального металла. Как и ожидалось, трио в составе Майка Флореса (Mike Flores, бас, вокал), Пола Райана (Paul Ryan, гитара, вокал) и Джона Лонгстрета (John Longstreth, барабаны) продолжает выдавать неистовые раскаты металлического мучения на адской скорости, но теперь их аранжировки усложнились, а склонность к качающим ритмам и использованию угловатых, но цепляющих хуков, впервые проявившаяся на альбоме 2007 года "Antithesis", стала еще более заметной. Для записи альбома группа вернулась в студию Chapman Recording в городе Ленекса, штат, Канзас, чтобы поработать со своим давним звукоинженером и другом Робертом Ребеком (Robert Rebeck).

Как уже не раз говорилось, ORIGIN снова доказывают, что возвышаются над своими коллегами на целую голову.

Вот что сказал по этому поводу барабанщик Джон Лонгстрет: "Как видите, мы все ближе подходим к релизу нового альбома.

Работа над этим проектом заняла много времени, в ней не раз возникали неожиданные повороты, но сейчас мы близки к завершению.

Представляем вам обложку альбома! Ее придумала сама группа и безупречно реализовал экстраординарный художник Колин Маркс (Colin Marks).

Как видите, в этот раз на ней нет пришельцев, страшных лиц, глупых комиксоподобных образов и тому подобной чепухи. Это возвращение к корням для людей, которые не любят и не понимают дерьмовые тренды, ставящие под сомнение ценность искусства.

Пусть эта обложка с ее серой мертвецкой холодностью отражает наше презрение к неправильному мнению о том, что символом ORIGIN является гигантское страшное лицо, пожирающее планеты и бесцельно скитающееся по космосу, как идиот.

Подобно обложке, музыка на альбоме холодна, серьезна, отчаянна, тяжела, как камень, и очень агрессивна. Это результат совместных усилий группы, работающей сверхурочно, чтобы создать то, что мы считаем лучшими 45 минутами, созданными ORIGIN на настоящий момент. Этот альбом имеет собственную сущность".

Художник Колин Маркс добавил: "Работать с ребятами из ORIGIN над обложкой для 'Entity' было настоящим удовольствием.

С самого начала у Джона было очень четкое представление о том, как должен выглядеть альбом, и я попытался реализовать его настолько точно, насколько это возможно.

Весь внешний вид альбома, как я его себе представляю, это удушающий визуальный образ абсолютного одиночества и изоляции, переданный посредством огромных бесплотных неземных пейзажей. Концепция проста, но она хорошо работает и, как я надеюсь, передает приглушенные тона и тяжесть новых песен"

С новым фронтменом Джейсоном Кейсером (Jason Keyser) группа отправится на гастроли по Северной Америке в компании с HATE ETERNAL, VITAL REMAINS и ABYSMAL DAWN. Первое выступление тура состоится в зале “Emo's” в Остине, штат Техас, 15 июня. Также в планах у ORIGIN на 2011-2012 гг. - гастроли по Европе, Южной Америке, Мексике, Азии, Австралии и остальным частям света.