Московская alternative metal/nu metal/post-grunge команда DEAD COIL приступила к записи своего дебютного альбома. В него войдут как уже известные композиции "Home", "Clarity", "Afraid to Lose You", "So What", "Wings of Anger" и "Self-Destructive Pills", так и свежие работы музыкантов - "Wondering", "Disappointed", "Something to Burn", перезаписанная "Complicate", и кавер-версия, название которой пока не оглашается.  Всего одиннадцать полноценных трэков, не считая различных сюрпризов и бонусов.

Без сюрпризов не обошлось и при записи альбома. В разгар работы DEAD COIL покинул басист Филипп Струков, и в настоящий момент группа находится в поиске бас-гитариста. "Мы используем все средства, чтобы уход Фила не повлиял на процесс записи", - говорит барабанщик Григорий "Grif" Соколов.

Еще одной новостью окажется совместная запись одного из свежих трэков DEAD COIL вместе с вокалисткой TRACKTOR BOWLING Лусинэ "Lou" Геворкян. На данный момент ее участие в записи уточняется, но "мы надеемся, что Лу сможет присоединиться к нам в студии, и исполнить композицию совместно с нашим вокалистом Алексеем "Stainder" Панковым", - говорит Григорий.

Среди ближайших событий – запись второй части партий барабанов , которая состоится 9 апреля. А пока DEAD COIL выложили в сети вторую часть видео-дневника, в этот раз рассказывающую о записи баса. Ее можно посмотреть по этой ссылке.

"Мы стараемся использовать каждую возможность, чтобы продвинуть процесс вперед.  Примерно просчитав размеры грядущей работы, ожидается, что презентация пластинки состоится осенью этого года", - говорит Григорий.