"Monsters And Heroes", новая песня возрожденной группы KING KOBRA, доступна для скачивания по этой ссылке. Доходы от распространения трека будут перечислены в фонд Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) по борьбе с раком “Stand Up And Shout”.

"Это великолепная песня", - заявил барабанщик Кэрмайн Эппис (Carmine Appice) в интервью журналу Classic Rock. - "Изначально она была о том, как человек растет, а в его шкафу остаются монстры, но Пол (Paul Shortino, новый вокалист группы) отлично вставил в нее несколько классических строчек из текстов Ронни о волшебниках, драконах, святых сердцах и радугах во тьме.

Мы пошли на этот шаг, потому что я был очень близок с Ронни до самой его смерти, и то же самое можно сказать о Поле. Когда мы записывали эту песню, мы чувствовали, что поступаем правильно, и я чувствовал мурашки по спине. Всем, кто слышал эту песню, она нравится".

Лейбл Frontiers назначил на 15 апреля дату европейского релиза камбэк-альбома KING KOBRA одного с группой названия (в Северной Америке он выйдет 5 мая).

Помимо Кэрмайна, в группу изначально входили малоизвестные музыканты – Дэвид Майкл-Филлипс (David Michael-Philips) и Мик Сведа (Mick Sweda) на гитаре, Джонни Род (Johnny Rod) на басу и Марк Фри (Mark Free) на вокале. KING KOBRA гастролировали по США, Канаде, Европе и Мексике в компании с KISS, IRON MAIDEN, QUIET RIOT, Тедом Ньюджентом (Ted Nugent), QUEENSRŸCHE и AUTOGRAPH.

В 2010 году группа возродилась в классическом составе 1985 года, за исключением Марка Фри, который с тех пор сделал операцию по изменению пола и ныне зовется Марси Фри (Marcie Free). Его заменил опытный вокалист Пол Шортино (Paul Shortino, ROUGH CUTT, QUIET RIOT).

Трек-лист "King Kobra" выглядит так:

01. Rock This House
02. Turn Up The Good (Times)
03. Live Forever
04. Tear Down The Walls
05. This Is How We Roll
06. Midnight Woman
07. We Got A Fever
08. Tope Of The World
09. You Make It Easy
10. Cryin' Turns To Rain
11. Screamin' For More
12. Fade Away