Издание TMZ.com сообщает, что вокалисту MÖTLEY CRÜE Винсу Нилу (Vince Neil) предъявлены обвинения в бытовом насилии и нарушении общественного порядка за то, что он якобы толкнул свою бывшую девушку и оставил синяк у нее на плече. Стычка между Нилом и Алисией Джейкобс (Alicia Jacobs) произошла в конце марта в гостинице “ Las Vegas Hilton”.

По информации газеты “Las Vegas Sun”, Нил выкрикивал оскорбления в адрес Джейкобс, которая работает журналистом на телевидении Лас-Вегаса, а также на публициста и автора “Las Vegas Sun”, которые сидели вместе с ней за столом. Инцидент произошел во время выступления комика Хала Спаркса (Hal Sparks), который написал в своем аккаунте на Twitter: "Итаааак... Винс Нил врывается на мое выступление... Кричит “идите на…” в адрес двух женщин… Толкается... Приезжает полиция... Круто".

Нил отрицает, что толкал Джейкобс. Он заявил газете “Las Vegas Weekly”: "Я ее и пальцем не трогал! Это она потом бежала за мной из казино. Со мной были четверо служащих гостиницы. Они знают, что ничего такого не было".

Потом Нил заявил, что думает над тем, чтобы самому подать в суд на Джейкобс, пскольку она якобы расцарапала в кровь его руку.

Адвокат Нила Дэвид Чеснофф (David Chesnoff) рассказал информационному агентству The Associated Press, что вокалист не признает себя виновным по обвинениям в применении силы и нарушении общественного порядка. Он должен предстать перед мировым судьей Лас-Вегаса 2 мая.

Джейкобс ушла от Нила в марте, проведя с ним семь месяцев. Это случилось вскоре после того, как вокалист отбыл короткий тюремный срок за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Хотя Нил утверждает, что больше не употребляет алкоголь, различные источники сообщают о том, что видели его в барах Лас-Вегаса и его окрестностей.