Видео-репортаж о том, как вокалист оригинального состава NIGHTRAGE Томас Линдберг (Tomas Lindberg), также известный по сотрудничеству с AT THE GATES, THE CROWN и LOCK UP, записывает партии гостевого вокала для нового альбома группы, можно посмотреть здесь. Работа над материалом для пока не имеющего названия релиза велась в начале марта в студии Fredman в шведском местечке Вастра Фролунда.

Линдберг пел на первых двух альбомах группы — "Sweet Vengeance" (2003) и "Descent Into Chaos" (2005), после чего его сменил Джимми Стриммелл (Jimmie Strimell), который записался на диске 2007 года "A New Disease Is Born".

Нынешний вокалист NIGHTRAGE Энтони Хемелайнен (Antony Hämäläinen) дебютировал на альбоме 2009 года "Wearing A Martyr's Crown".

Недавно NIGHTRAGE завершили работу над 15 песнями для нового альбома, официальная запись которого начнется в июне. Диск выйдет на лейбле Lifeforce в Европе и Северной Америке (даты релиза будут опубликованы в ближайшее время). Греческий лейбл Floga выпустит диск лимитированным тиражом на виниле.