Бывший барабанщик SLAYER и TESTAMENT Джон Детте (Jon Dette) заменит Даррена Минтера (Darren Minter) в составе трэшеров HEATHEN из Сан-Франциско на период грядущего тура группы по Северной Америке в компании с DESTRUCTION и WARBEAST.

Вот что сказали по этому поводу участники HEATHEN: "Даррен не может поехать с нами в североамериканский тур, потому что ранее принял на себя другие обязательства на этот период. Нам будет его не хватать в туре, но мы рады, что нашли Джона на замену. Нам не терпится увидеться со всеми вами на гастролях!"

HEATHEN отыграли свой первый концерт с вернувшимся басистом Джейсоном Вайбруксом (VieBrooks) 4 февраля в зале “Madhouse” в Сан-Франциско.

Вайбрукс заменяет штатного басиста HEATHEN Джона Торреса (Jon Torres), который был вынужден пропустить концерт в Сан-Франциско и последовавший за ним европейский тур с OVERKILL и DESTRUCTION, чтобы "уделить больше внимания здоровью".

Состав HEATHEN на время предстоящего тура будет выглядеть так:

David White - вокал
Lee Altus - гитара
Kragen Lum - гитара
Jason VieBrooks - бас
Jon Dette - барабаны

Последний альбом HEATHEN, "The Evolution Of Chaos", был выпущен в США 16 февраля 2010 года, в Японии – 23 декабря 2009 года (King Records), а в Европе – 25 января 2010 года (Mascot Records).