Христианский металкор-квинтет AUGUST BURNS RED из Ланкастера, штат Пенсильвания,  утвердил название "Leveler" для своего четвертого альбома, выход которого намечен на 21 июня на лейбле Solid State.

AUGUST BURNS RED создавали "Leveler" под руководством супер-продюсера Джейсона Суекофа (Jason Suecof), работавшего над предыдущим CD группы, "Constellations" (2009). В результате альбом расширяет звуковые границы группы и стал бесспорно более тяжелым, чем его предшественник.

"Выпускать четвертый альбом немного страшно, потому что мы, конечно, к этому моменту уже определились с саундом, но мы не хотели делать запись, которая звучала бы как возвращение к нашим предыдущим альбомам", - объясняет гитарист Джей-Би Брубейкер (JB Brubaker). - "Наши музыкальные вкусы постоянно меняются, и это заставляет нас расти как группу, подталкивая ABR в разных направлениях и сохраняя особенности, которые делают нас, в первую очередь, теми, кто мы есть".

Летом этого года AUGUST BURNS RED будут выступать на главной сцене фестивального тура "Vans Warped", в ходе которого посетят почти все главные рынки Северной Америки, чтобы доставить музыкальное представление "Leveler" прямиком к фанатам.

Концертный DVD/CD AUGUST BURNS RED под названием "Hime" вышел 28 сентября 2010 года на все тем же лейбле Solid State.

"Home" запечатлел сольный концерт AUGUST BURNS RED, который состоялся  4 июня 2010 года в зале "Warehouse 54" в Манхейме, штат Пенсильвания. На съемки DVD собрался аншлаг - 1250 человек, каждый из которых хотел поучаствовать в захватывающем действе. Некоторые зрители приехал из-за границы - как из соседнего Монреаля, так и из далекого Амстердама. Съемку и монтаж делала компания Space Monkey Studios, чью феноменальную работу можно наблюдать на релизах таких команд, как COHEED AND CAMBRIA, LAMB OF GOD, EVERY TIME I DIE и многих других. Живое выступление дополнено документальным фильмом о жизни группы в дороге и дома и рассказами многих фанатов о том, как AUGUST BURNS RED позитивно влияют на их жизнь и способствуют обретению ее смысла.