Величайшая британская стадионная рок-группа DEF LEPPARD летом этого года планирует выпустить концертный альбом под названием "Mirrorball", куда войдут классические песни DEF LEPPARD, записанные в ходе тура в поддержку альбома “Songs From The Sparkle Lounge”, три новых студийных трека и бонусный DVD, куда войдут энергичные концертные съемки и закулисные кадры, запечатленные в ходе тура. "Mirrorball" – это первый в истории DEF LEPPARD концертный альбом, и на нем присутствуют такие классические вещи, как "Animal", "Pour Some Sugar On Me", "Photograph", "Nine Lives" и "Rock Of Ages". Три новых студийных трека — "Undefeated", "Kings Of The World" и "It's All About Believin'" — прекрасно вписываются в этот классический сет-лист.

"Когда мы решили записать этот концертный альбом, кто-то (не знаю, кто именно) сказал: 'А почему бы нам не добавить в конце пару новых песен?' " – рассказал фронтмен Джо Эллиотт (Joe Elliott) в интервью журналу Billboard.com - "Затем из двух получилось три, а если говорить честно, то могло бы быть и четыре, если бы у нас было побольше времени. Но мы хотели этим летом поехать на гастроли, так что четвертую и пятую песню, которые мы сочиняли, придется отложить до следующего альбома".

Эллиоту принадлежит авторство "Undefeated", в которой, как он рассказал Billboard.com, присутствуют "вокальные партии очень в духе QUEEN и даже пианино". Песня гитариста Фила Колена (Phil Collen) "It's All About Believin'" выдержана "в стиле поп-рок", а "Kings Of The World", которая принадлежит перу басиста Рика Сэвиджа (Rick Savage) – это "могучий эпический рок-гимн, который отлично прозвучит на стадионах по всему миру – нечто в духе 'We Will Rock You', но с гитарами".

"Все они отличаются друг от друга", - добавил Эллиотт. - "Они не всегда похожи на какие-то предыдущие песни DEF LEPPARD, но они звучат как песни DEF LEPPARD. В них есть своя индивидуальность, иначе они могли бы принадлежать Тому Уэйтсу (Tom Waits) или R.E.M. У нас есть фирменный саунд, которого мы больше не боимся".

Обложку "Mirrorball" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

Диск 1:

01. Rock! Rock! (Till You Drop)
02. Rocket
03. Animal
04. C'Mon C'Mon
05. Make Love Like A Man
06. Too Late For Love
07. Foolin'
08. Nine Lives
09. Love Bites
10. Rock On

Диск  2:

01. Two Steps Behind
02. Bringin' On The Heartbreak
03. Switch 625
04. Hysteria
05. Armageddon It
06. Photograph
07. Pour Some Sugar On Me
08. Rock Of Ages
09. Let's Get Rocked
10. Action
11. Bad Actress
12. Undefeated (новый студийный трек)
13. Kings Of The World (новый студийный трек)
14. It's All About Believin' (новый студийный трек)

"Mirrorball" также будет доступен для платного скачивания, чего группа никогда ранее не делала. В мае DEF LEPPARD откроют свой новый сайт, сделанный на основе коммьюнити, который должен стать раем для поклонников DEF LEPPARD и источником всей информации о группе.

Также этим летом свет увидит первая в истории LEPPARD иллюстрированная книга большого формата, которая получила название "Def Leppard - The Definitive Visual History". Она содержит эксклюзивные фотографии, сделанные легендарным рок-фотографом Россом Халфиным (Ross Halfin). Дата выхода книги - 1 июня.

Альбом "Mirrorball" увидит свет на Bludgeon Riffola/Mailboat Records в следующие сроки:

Германия, Швейцария, Австрия – 3 июня
Остальные странны Европы – 6 июня
Северная Америка – в течение лета, точные даты будут объявлены позднее