Бывший вокалист WARRANT Джейни Лейн (Jani Lane) опубликовал следующее сообщение:

"К июню я снова поеду на гастроли. Ну а пока я окопался в своей студии, сочиняя материал как для себя, так и для других артистов.

К сентябрю увидит свет ремастированная, а может даже и перезаписанная версия 'Jabberwocky'. (В 1997-2000 гг. в Интернете начали появляться демо сольного материала Ланде, и отдельные их экземпляры уходили на eBay за $100. Проект под названием 'Jabberwocky' значительно отличался от предыдущих работ Лейна. Диск до сих пор не издавался официально — прим. ред.) Я уже устал слышать, как его нелегальные версии циркулируют по всему миру… Похоже, пришло время выпустить его должным образом.

Я также собираюсь выпустить шестипесенный EP через мой новый сайт JaniLane.net. По моему скромному мнению, эти песни можно отнести к лучшим за всю мою карьеру (и я не единственный, кто так говорит)!

Я планирую эксперимент в духе RADIOHEAD – выложу весь материал для бесплатного скачивания, дам вам возможность его оценить и несколько вариантов отблагодарить меня на ту сумму, которую, на ваш взгляд, он стоит… или сказать мне, что все это отстой, и чтобы я шел и подучился!

Надеюсь, вы отлично проведете весенние каникулы! Увидимся этим летом!"

В феврале Лейн отменил все ранее объявленные сольные концерты, не отыграв ни одного из них. Официально не было объявлено никаких причин отмены.

С Лейном должны были выступать клавишник Шон Заводни (Shawn Zavodney), гитарист Патрик Кеннисон (Patrick Kennison) и бывший гитарист WARRANT Билли Моррис (Billy Morris).

Лейн изначально ушел из WARRANT в 2002 году, чтобы заняться сольной карьерой. Он выпустил сольный альбом "Back Down to One" в 2003 году, но вскоре был помещен в реабилитационный центр для алкоголиков и наркоманов. Он также появился в реалити-шоу телеканала VH1 "Celebrity Fit Club".

В сентябре 2008 года, спустя шесть месяцев после воссоединения с проблемным вокалистом, WARRANT объявили, что они снова увольняют Джейни. Его место занял Роберт Мейсон (Robert Mason, LYNCH MOB, CRY OF LOVE, BIG COCK).

19 июля 2010 года Лейн заявил о нежелании оспаривать обвинение в управлении автомобилем в состоянии опьянения, по которому он был арестован в мае того года, и получил 120 дней тюрьмы. Кроме того, Лейн был лишен водительских прав сроком на три года и был направлен на 30-месячную программу повышения осведомленности об алкоголизме.