Немецкие прогрессив-блэк-металлисты SECRETS OF THE MOON привлекли бывшего участника HELLHAMMER и CELTIC FROST и нынешнего лидера TRIPTYKON Тома Габриеля Фишера (Tom Gabriel Fischer) и Ви Сантуру (V. Santura, настоящее имя Victor Bullok, TRIPTYKON, OBSCURA, PESTILENCE) для сведения своего нового альбома "Seven Bells", работа над которым ведется в студии Woodshed в немецкой земле Бавария.

Вот что сказал по этому поводу Фишер: "Я снова в студии Ви Сантуры Woodshed в сельской местности недалеко от баварского города Ландсхут, в этот раз чтобы смикшировать новый альбом SECRETS OF THE MOON, 'Seven Bells', вместе с Ви. Эта сессия несомненно относится к числу самых увлекательных, захватывающих и конструктивных за всю мою карьеру. Надеюсь, что дружба с SECRETS OF THE MOON, которая началась таким необычным образом, продлится еще долго".

Трек-лист "Seven Bells" выглядит так:

01. Seven Bells
02. Blood Into Wine
03. Goathead
04. Stillborn Icon
05. Worship
06. The Three Beggars (Satan's Church)
07. Nyx

Предыдущий альбом SECRETS OF THE MOON, "Privilegivm", продюсировал Маркус Шток (Markus Stock, THE VISION BLEAK, EMPYRIUM).

В состав SECRETS OF THE MOON входят:

Ar - гитара
LSK - бас
sG – гитара, вокал
T. Thelemnar - барабаны

3 сентября 2010 года свет увидели три релиза SECRETS OF THE MOON на черно-золотом виниле.

1. "Them Bones / This Inner Soil" – сингл в разворотном конверте

Этот семидюймовый сингл содержит две ранее не издававшихся песни: кавер-версия "Them Bones" ALICE IN CHAINS, записанная в ходе работы над альбомом "Privilegivm", и собственный трек "This Inner Soil", записанный в период подготовки диска "Antithesis". Сингл издается в богато иллюстрированном разворотном конверте лимитированным тиражом 500 экземпляров.

2. "Antithesis" – двойной LP в разворотном конверте

Третий студийный альбом SECRETS OF THE MOON "Antithesis" (2006) впервые издается на виниле. Альбом выпускается в виде двойного LP в разворотном конверте и содержит ранее не публиковавшийся бонус-трек "Father". Тираж ограничен 500 экземплярами!

3. "The Ambience Of A Dead Star" – 12-дюймовый мини-альбом

Еще один релиз, ранее не доступный на виниле – это мини-альбом "The Ambience Of A Dead Star", ранее выходивший только как бонус-CD в подарочном издании "Carved In Stigmata Wounds" (2004). Он издается с оформлением, специально подготовленным для этого винилового переиздания, чтобы подчеркнуть уникальный характер этого мини-альбома. Тираж - 500 экземпляров!

SECRETS OF THE MOON принадлежит к числу самых уважаемых групп в немецком блэк-металлическом андерграунде. Группа была создана на руинах самого первого немецкого блэкового коллектива – MARTYRIUM, а их первое демо датируется 1995 годом.