На неофициальном сайте BLACK SABBATH Black-Sabbath.com появились подробности о грядущем подарочном переиздании альбома BLACK SABBATH "Born Again". В этом варианте альбом расширен до формата CD, а его релиз планируется 30 мая на лейбле Sanctuary.

Трек-лист релиза выглядит так:

Диск 1: (обозначенный как "Оригинальный альбом")

01. Trashed
02. Stonehenge
03. Disturbing the Priest
04. The Dark
05. Zero The Hero
06. Digital Bitch
07. Born Again
08. Hot Line
09. Keep It Warm

Диск 2:

01. The Fallen (ранее не издававшийся студийный ауттейк)
02. Stonehenge (расширенная версия)

Записано живьем на фестивале в Ридинге 27 августа 1983 года (для передачи "Friday Rock Show" на радиостанции BBC):

03. Hot Line
04. War Pigs
05. Black Sabbath
06. The Dark
07. Zero The Hero
08. Digital Bitch
09. Iron Man
10. Smoke On The Water
11. Paranoid

"Born Again" – единственный альбом BLACK SABBATH, где вокальные партии исполняет Ян Гиллан (Ian Gillan), бывший певец DEEP PURPLE, который непосредственно перед этим занимался сольной карьерой.

Первоначально Гиллан отклонил предложение присоединиться к BLACK SABBATH, но позднее его менеджер уговорил его встретиться с гитаристом Тони Айомми (Tony Iommi) и басистом Гизером Батлером (Geezer Butler). Историческая встреча произошла в пабе “The Bear” в Оксфорде, и в феврале 1983 года Гиллан официально присоединился к группе.

"Born Again" вышел в октябре 1983 года и имел большой успех. В британском хит-параде он поднялся на места, не покорявшиеся BLACK SABBATH со времени выхода диска "Sabbath Bloody Sabbath" (1973), а в США попал в Top 40. Несмотря на это, он стал первым альбомом BLACK SABBATH, который не получил в США ни “золотого”, ни “платинового” статуса.