Долгожданная биография Даффа МакКагана (Duff McKagan, VELVET REVOLVER, GUNS N' ROSES, DUFF MCKAGAN'S LOADED) "It's So Easy (And Other Lies)" планируется к выходу на 4 октября в издательстве Touchstone Fireside, подразделении компании Simon & Schuster.

В недавнем интервью журналу “Rolling Stone” МакКаган рассказал о своей 304-страничной книге следующее: "Это не совсем моя история, это даже не совсем моя автобиография или мемуары. Мне кажется, что эти термины используются слишком часто и не к месту. Эта история о том дерьме, которое со мной случилось, но не совсем о том, чего ждут люди. Это не история моего участия в GUNS N' ROSES или VELVET REVOLVER. Все они в книге присутствуют, потому что я с ними сталкивался в период, когда все глубже погружался в трясину наркозависимости и выбирался из нее. Некоторые из событий описать было непросто, ведь я о них уже давно не думал. А когда ты пишешь книгу, ты понимаешь, какое место ты реально занимал в жизни и какую роль играл – а не придумал для себя впоследствии".

Действие книги начинается в тот день 1994 года, когда поджелудочная железа МакКагана лопнула из-за злоупотребления алкоголем. В ней рассказывается о взлете его музыкальной карьеры, появлении его проблем с наркотиками и избавлении от них, для чего ему пришлось пройти через два года безбрачия и получить диплом по финансам Университета города Сиэттл.

Фрагмент текста Даффа, который, возможно, войдет в грядущую книгу, можно прочитать на сайте SeattleWeekly.com.

Гитарист Слэш (Slash), коллега Даффа по VELVET REVOLVER и GUNS N' ROSES, уже опубликовал свою собственную книгу. Так же поступил бывший барабанщик GUNS N’ ROSES Стивен Адлер (Steven Adler), чья книга "My Appetite for Destruction: Sex, and Drugs, and Guns N' Roses" вышла в июле 2010 года.