Легендарная флоридская студия Morrisound Recording, в которой записывались сотни знаменитых групп, включая SEPULTURA, DEATH, ICED EARTH, DEICIDE, OBITUARY, CANNIBAL CORPSE и MALEVOLENT CREATION, в прошлые выходные была взломана, и воры похитили из нее оборудование и инструменты стоимостью тысячи долларов. Они также прихватили с собой две “платиновых” награды (за саундтрек к фильму "Ворон" и за альбом TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA "Christmas Eve And Other Stories"), а также “золотую” награду (за концертник ICED EARTH "Live in Athens"), присужденные студии.

"Видеть, как за одну секунду пропало все, что мы создавали более 30 лет – это настоящий удар под дых", - владелец студии Том Моррис (Tom Morris) заявил Bay News 9.

Полиция Тампы сообщила, что взломщики перерезали линии электропередач и телефоннй связи, отключили систему безопасности и проникли в помещение.

По версии полицейских, для вывоза оборудования подозреваемые использовали крупный грузовик или микроавтобус.

Студия Morrisound существует с 1981 года, и в ней записывалась музыка практически всех жарнов, начиная от спокойных струнных ансамблей и заканчивая тяжелым роком. В частности, в стенах студии рождались работы в стилях джаз, госпел, кантри, блюграсс, фолк, рэп, хит-хоп, панк, фанк, R&B и дэт-метал.