Прогрессив-рокеры из Сиэтла QUEENSRŸCHE выпустят свой 12-й студийный альбом "Dedicated To Chaos" 28 июня в Северной Америке на лейбле Loud & Proud, подразделении Roadrunner Records, специализирующемся на раскрученных артистах. QUEENSRYCHE также планируют провести тур в поддержку нового диска, который был записан в родном городе группы и спродюсирован Келли Грэйем (Kelly Gray).

Обложку диска можно посмотреть здесь.

В недавнем интервью Rock Radio на вопрос об общем музыкальном направлении материала "Dedicated To Chaos" вокалист Джефф Тэйт (Geoff Tate): "Представьте себе альбом 'Empire', действие которого происходит 25 лет спустя. Мне кажется, людям будет интересно его послушать, особенно в наушниках. На нем много чего происходит. И акцент определенно делается на ритм-секцию. Эдди (Eddie Jackson, бас) и Скотт (Scott Rockenfield, барабаны) написали на этом альбоме немало песен, и он показывает в полной мере, что они делают, а они делают нечто особенное".

Он добавил: "На мой взгляд, этот альбом определенно раздвигает наши границы во многих смыслах. Музыку всегда трудно описать, лучше ее прочувствовать самостоятельно. Так что я предпочту, чтобы люди послушали альбом и сделали собственные выводы".

В прошлогоднем интервью изданию Attention Deficit Delirium барабанщик QUEENSRŸCHE Скотт Рокенфильд рассказал, что на новом диске группа двигается в новых направлениях.

"В свои барабанные партии я добавляю много элементов саундтрековой музыки и звуковых эффектов, особенно в новом материале, над которым мы сейчас работаем", - сказал Рокенфилд. - "Джефф (Geoff Tate, вокал) и я провели вместе немало времени, подбирая новый облик для QUEENSRŸCHE, и вам он понравится. Это по-прежнему рок, но в нем появится очень сильный танцевальный элемент, по-настоящему современный. Как будто 'Rage For Order' перенесли на машине времени в наши дни. В новом материале много электронных элементов. Рок-музыка в нашей интерпретации обретет множество оттенков – получается классно и очень интенсивно".