Лемми Килмистер (Lemmy Kilmister, MOTÖRHEAD), Слим Джим Фантом (Slim Jim Phantom, THE STRAY CATS) и Дэнни Би Харви (Danny B. Harvey, ROCKATS, 13 CATS, LONESOME SPURS) в свободное от своих основных групп время работают в энергетически насыщенном бескомпромиссном проекте, задача которого – напомнить миру, как должен звучать рок-н-ролл. THE HEAD CAT – это блюдо, в котором сочетаются элементы рокабилли, панка, блюза и чистого рок-н-ролла.

Новый альбом THE HEAD CAT, "Walk The Walk...Talk The Talk", выйдет 21 июня на лейбле Niji Entertainment Group, который создала Венди Дио (Wendy Dio), вдова и менеджер Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio).

Трек-лист "Walk The Walk...Talk The Talk" выглядит так:

01. American Beat
02. Say Mama
03. I Ain't Never
04. Bad Boy
05. Shaking All Over
06. Let It Rock
07. Something Else
08. The Eagle Flies On Friday
09. Trying To Get To You
10. You Can't Do That
11. It'll Be Me
12. Crossroads

Первый сингл с альбома, "American Beat", будет разослан на радиостанции в ближайшее время.

Лемми ранее говорил о THE HEAD CAT следующее: "Мы просто развлекаемся. Развлечение ради развлечения. Никаких скрытых мотивов. Никакой политики. Никаких гендерных различий. Никакой пустой траты времени! (смеется)"

На вопрос о том, что каждый из участников THE HEAD CAT привносит в звучание группы, Лемми ответил: "Не знаю. Лучше вы мне скажите!.. Ну, вам по-любому придется, потому что я не могу судить о таких вещах, я сам играю в этой группе! (смеется) Нельзя судить о процессе, в котором ты сам являешься участником. Судить должны те, кто смотрят со стороны. Интерпретировать песню должны сами фэны. Бывает так, что ты пишешь песню, и три разных человека слышат в ней три разных значения. Поэтому я не могу сказать, что мы привносим в эту группу. Привносим то, что у нас есть".