Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) и его жена и менеджер Шарон (Sharon) выплатили американским властям задолженность по налогам в размере 1,7 млн. долларов.

На прошлой неделе сообщалось, что Служба внутренних доходов наложила арест на дом, принадлежащий Шарон и Оззи, которые якобы задолжали налоговым органам 718 948 долл. за 2008 год и 1,024 млн. долл. за 2009 г.

"В четыре часа дня в пятницу мне позвонила мой публицист, у которой на другой линии был журналист, и он сообщил ей, что Служба внутренних доходов наложила арест на часть нашего имущества", - сообщила Шарон в заявлении, которое она сделала блоггеру Перецу Хилтону (Perez Hilton). – "Тогда я связалась со своим бухгалтером, который сказал, что они ничего не знают о каких-то арестах. Так или иначе, мы внесли требуемые суммы. Я собираюсь выяснить, как так получилось, что арест был наложен, а я и мои бухгалтера ничего об этом не знали. Надеюсь, что это не будет иметь негативных последствий для моей репутации и репутации Оззи".

У Шарон уже были проблемы с налоговыми органами в 2009 году, когда она задолжала 23 тыс. долл. штату Калифорния за 2007 налоговый год.

Оззи и Шарон недавно выставили на продажу свой дом на пляже в Малибу. Его рыночная цена – 10 млн. долларов.

Эта трехэтажная резиденция выходит окнами на океан и имеет площадь 4,5 тыс. кв. футов. В ней пять спален и пять ванных комнат, а также библиотека, кабинет, и задний двор с видом на Тихий Океан.

Супруги приобрели этот дом в марте 2003 года на 5,1 млн. долларов и впервые выставили его на продажу в 2006 году за 14 млн. долларов. С тех пор дом несколько раз выставлялся и снимался с продаж.

Кроме того, дом можно снять в аренду за 40 тыс. долларов в месяц.