Гитарист-виртуоз Том Гесс (Tom Hess), известный по уникальной манере игры и как создатель популярных онлайновых обучающих курсов, стал официальным участником итальянской симфо-металлической группы RHAPSODY OF FIRE. Том записал большинство партий ритм-гитары и два соло на новом альбоме RHAPSODY OF FIRE "From Chaos To Eternity", который выходит 17 июня на лейбле Nuclear Blast.

Вот что сказал по этому альбому клавишник RHAPSODY OF FIRE Алекс Старополи (Alex Staropoli): "Я несколько раз видел Тома Гесса на концертах и каждый раз был впечатлен его поведением на сцене игрой. Когда я услышал партии ритм- и соло-гитары, которые он записал для RHAPSODY OF FIRE, я был просто поражен. Его присутствие чувствовалось в каждой ноте".

Гитарист RHAPSODY OF FIRE Люка Турилли (Luca Turilli) добавил: "Я знаю Тома уже много лет. Это отличный человек и мой хороший друг, и я не удивлен, что его уроки игры на гитаре имеют такой успех по всему миру. Я очень горжусь, что у нас с ним сложилось тесное сотрудничество, и я всегда буду ему благодарен за поддержку, которую он мне оказал, когда я решил разработать свой курс уроков игры на гитаре 'Neoclassical Revelation'. Поэтому для меня большая честь представить Тома всем фэнам RHAPSODY OF FIRE, потому что я уверен, что него артистические таланты и уникальные навыки станут отличительной чертой этой группы на протяжении многих лет!"

Новую песню RHAPSODY OF FIRE "Aeons Of Raging Darkness" с грядущего альбома "From Chaos To Eternity" можно бесплатно скачать по этой ссылке (требуется регистрация по адресу электронной почты). Люка говорит: "Эта песня посвящена всем невинным жертвам войны, произвола и актов насилия, которые ежедневно оскверняют душу нашей чудесной планеты".

Группа описывает материал "From Chaos To Eternity" как "естественное развитие идей диска 2010 года "The Frozen Tears Of Angels". Новый альбом станет последней работой RHAPSODY OF FIRE из фэнтезийного цикла, который начался в 1997 году выпуском дебютного альбома группы, "Legendary Tales". Как и раньше, в качестве продюсеров диска выступили основатели RHAPSODY OF FIRE Люка Турилли (Luca Turilli, гитара) и Алекс Старополи (Alex Staropoli, клавишные). Часть партий (вокал и гитара) была записана в родном городе музыкантов Триесте. Бас и барабаны записывались в студии Gate в немецком городе Вольфсбург под руководством давнего друга и соратника RHAPSODY OF FIRE Саши Пета (Sascha Paeth, AVANTASIA, ANGRA, KAMELOT).

Обложку "From Chaos To Eternity" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Ad Infinitum
02. From Chaos To Eternity
03. Tempesta Di Fuoco
04. Ghosts Of Forgotten Worlds
05. Anima Perduta
06. Aeons Of Raging Darkness
07. I Belong To The Stars
08. Tornado
09. Heroes Of The Waterfalls' Kingdom
I. Lo Spirito Della Foresta
II. Realm Of Sacred Waterfalls
III. Thanor's Awakening
IV. Northern Skies Enflamed
V. The Splendour Of Angels' Glory (A Final Revelation)

"From Chaos To Eternity" выйдет в стандартном варианте “в стекле” с 24-страничным буклетом и в эксклюзивном лимитированном издании с 48-страничным буклетом, полным великолепных и уникальных сюрпризов, а также с двумя бонус-треками, так что общая продолжительность звучания этой версии составит 65 минут.