Обложку долгожданного переиздания культового альбома 1994 года "Kaddish" израильских дэт-метал ветеранов SALEM можно посмотреть здесь. Релиз намечен на эту неделю на лейбле Raven Music. Обложкой и дизайном переиздания занимался гитарист группы Нир Гутрайман (Nir Gutraiman). Процесс ремастеринга прошел в нью-йоркской студии Sterling Sound.

Оригинальный диск вышел в 1994 году на немецком лейбле Morbid, а его дистрибуцией по всему миру занимался лейбл SPV. Лирику альбома можно охарактеризовать как персональную панихиду по жертвам холокоста Второй мировой войны.

Гитарист GUNS N' ROSES Рон "Бамблфут" Тал (Ron "Bumblefoot" Thal) выступит в качестве специального гостя на концерте SALEM в честь переиздания альбома, который состоится 6 мая в концертном зале "Reading 3" в израильской столице Тель-Авив.

Комментирует Тал: "'Kaddish' - это самый искренний дум-металлический альбом, который я когда-либо слышал. Он прекрасно передает ужас человечества по поводу своей крайней уязвимости перед лицом зла и самоуничтожения. Поскольку у меня самого родственники в Польше погибли от рук нацистов, этот альбом попал мне в самое сердце."

Продюсера этого мероприятия Ишайя Свэртса (Yishai Swearts) эта трагедия также не обошла стороной: "Родственники моих родителей, к большому сожалению,  погибли в резне, устроенной нацистами. Мой дед, которому на тот момент было 13 лет, стал свидетелем расправы над своей семьей, и ему пришлось бежать в глухие леса России и жить в нечеловеческих условиях около четырех лет. Но он пережил этот кошмар, приехал в Израиль и завел семью, в которой я потом родился.

Я чувствую, что трагедия в семье Рона, в моей семье и семьях участников SALEM сделала для нас возможным объединиться и передать наше послание другим людям, что для нас всех очень важно и имеет личную ценность.

Я безумно рад и горд тем, что Бамблфут примет участие в нашем концерте. Я уважаю этого человека за этот важный шаг".

К словам Ишайи присоединяется вокалист SALEM Зеев Тананбойм (Zeev Tananboim): "'Kaddish' - это наш плачь скорби в память о трагедии, затронувшей наши семьи.

Холокост преследует меня всю мою жизнь, это как  зловещая тень, на которую страшно  даже взглянуть. Выпустив этот альбом, мы осмелились взглянуть страху в глаза, и он несет в себе два главных послания: мы никогда не забудем случившиеся, и мы здесь, чтобы выжить.

Я очень уважаю Рона "Бамблфута" Тала как музыканта и человека. Несмотря на то, что мы живем в разных частях света, у нас общая утрата и общая скорбь.

Музыка была создана,  чтобы объединить чувства людей.

Мы с нетерпением ждем этого шоу,  чтобы донести вместе с Роном наше послание".