Немецкая металкор-команда CALIBAN недавно начала студийную работу над новым ЕР, "Coverfield", на который войдет несколько кавер-версий песен групп, которые либо повлияли на участников CALIBAN, либо находятся в числе их любимых.

Трек-лист "Coverfield" выглядит так:

01.  My Girlfriend's Girlfriend (TYPE O NEGATIVE)
02.  Sonne (RAMMSTEIN)
03.  Blinded By Fear (AT THE GATES)
04.  Helter Skelter (THE BEATLES)

"Coverfield" поступит в продажу в следующие сроки:

Германия, Австрия, Швейцария – 6 мая;
Норвегия – 13 мая;
Испания, Италия – 17 мая;
Швеция, Финляндия, Венгрия – 18 мая;
остальные страны Европы – 16 мая;
Австралия, Новая Зеландия – 20 мая.

Обложку EP нарисованную художником Марком Кремером (Mark Kraemer) из проекта Twenty-Dirt.com, можно увидеть здесь. Также доступен десятиминутный видеорепортаж о процессе записи ЕР.

CALIBAN анонсировали грядущий тур "Cover Europe With...!" в поддержку "Coverfield".

Вот комментарий группы: "В этом туре мы посетим страны Европы, в которые не попали в прошлогоднем европейском зимнем турне. Мы будем играть отличную подборку старых и новых хитов со своих предыдущих альбомов (включая последний, "Say Hello To Tragedy"), разбавленную парой новых каверов с только что записанного ЕР "Coverfield". Нам не терпится увидеть, как вы, ребята, их примете!"

Седьмой альбом CALIBAN, "Say Hello To Tragedy", занял 97-ое место в американском хит-параде "Heatseekers", куда попадают самые популярные альбомы молодых и развивающихся артистов, никогда не появлявшихся в верхней сотне хит-парада журнала "Billboard".

"Say Hello To Tragedy" занял в официальном немецком хит-параде 36-ую позицию. Альбом также дебютировал в чартах Download на 71-ом месте.