Бывшая вокалистка NIGHTWISH Тарья Турунен (Tarja Turunen) выпускает цифровой сингл "Underneath" 22 апреля. Этот трехпесенный релиз будет доступен в Австрии, Швейцарии, России, Польше, Финляндии, Швеции, Украине, Франции и Великобритании. На него вошли две ранее не издававшихся версии баллады "Underneath" и неальбомный трек на испанском языке.

Трек-лист "Underneath" выглядит так:

01. Underneath (radio mix)
02. Underneath (orchestral mix)
03. Montañas De Silencio

В Северной Америке сингл выйдет 24 мая. Он будет отпечатан на семидюймовом виниле ограниченным тиражом, и в него войдут два трека - "Underneath" (radio mix) и "Underneath" (orchestral mix).

24 апреля Турунен споет дуэтом с Юрки 69 (Jyrki 69) из THE 69 EYES в прямом эфире программы "Idols Tekee Hyvää" на финском телеканале MTV3. Доходы от этого мероприятия, которое является финской адаптацией популярного американского телошоу "Idol Gives Back", будут использованы для финансирования образовательных проектов для детей и тинейджеров в бедных странах, таких как Гаити и Камбоджа.

Второй сольный альбом Тарьи, "What Lies Beneath", разошелся в США тиражом 1,3 тыс. экземпляров в первую неделю после релиза. Он занял 24-ю строчку в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда ранее не фигурировали в верхней сотне хит-парада журнала “Billboard”.

"What Lies Beneath" вышел в Северной Америке 14 сентября на лейбле The End. Первый сингл с альбома, "Falling Awake" (с участием Джейсона Хука (Jason Hook) из FIVE FINGER DEATH PUNCH), вышел 17 августа на лейбле The Omega Order в виде семидюймовой пластинки, а с 24 августа стал доступен для платного скачивания во всех он-лайн магазинах. На стороне В сингл будет содержать трек "The Good Die Young" - песню из последнего альбома SCORPIONS, в записи которой Тарья приняла участие.