Легендарный “платиновый” альбом MEGADETH "Peace Sells... But Who's Buying?" впервые прошел цифровой ремастеринг и будет переиздан в ознаменование своего 25-летия 12 июля на лейбле Capitol/EMI. Диск будет издан в трех различных форматах - на двух CD в коробке с поднимающейся крышкой, вариант для платного скачивания, подарочное издание в виде 5 CD и трех LP. Все эти варианты включают ранее не издававшуюся запись концерта 1987 года и новые комментарии для буклета, написанные лидером MEGADETH Дэйвом Мастейном (Dave Mustaine) и барабанщиком METALLICA Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich). Подарочный бокс-сет также включает ранее не издававшиеся и редкие миксы альбомных треков, а также запись ремастированного альбома и концерта со звуком высокого разрешения. Кроме того, в бокс входит 20-страничная книга, фотографии размера 8x10 дюймов и репродукции материалов из архива MEGADETH. При разработке обложки бокса использовалась новая уникальная технология линзообразного 3D, с помощью которого оригинальная обложка модифицирована так, чтобы создавалась иллюзия того, что Вик Рэттлхед (Vic Rattlehead,талисман MEGADETH) вот-вот выпрыгнет из картинки.

"Peace Sells... But Who's Buying?", изначально увидевший свет в 1986 году, стал вторым альбомом в истории MEGADETH и первым релизом группы для лейбла Capitol/EMI. Его успех вывел MEGADETH на международную арену, и альбом до сих пор считается одним из высших достижений трэша.

В своих комментариях для буклета переиздания Дэйв Мастейн вспоминает о том, как сочинил заглавный трек альбома: "К тому времени я написал немало текстов, но в случае 'Peace Sells' все было по-другому, потому что в нам я рассказал свою собственную историю и спел о своей вере, своих убеждениях, своем недоверии к правительству, своей рабочей этике, своей искренности. Это была МОЯ песня".

"Если появляется какой-то новый путь, я первый из желающих его опробовать ".

"Аминь!," – продолжает Мастейн. - "Я так устал не бриться, не мыться, не есть, не иметь дома, быть одиноким, не иметь НИЧЕГО. Да, я был первым из желающих, но в этот раз все должно было сработать. Слава Богу, все действительно сработало, причем достаточно быстро, чтобы удовлетворить мои потребности, но не так быстро, как я надеялся".

"Неважно, услышали ли вы этот диск в первый раз в 1986 году или только услышите его сегодня или завтра, 'Peace Sells' остается великим хэви-металлическим альбомом", - пишет Ларс Ульрих в своих комментариях к переизданию. - "Не больше и не меньше. Он прошел проверку временем. И не поддается старению".

Мастейн создал MEGADETH после расставания с METALLICA. Начиная со своего дебютного альбома 1985 года "Killing Is My Business... And Business Is Good!", MEGADETH прошли через множество смен состава и со временем разработали динамичный и интеллектуальный стиль, в котором сочетается агрессивность трэша, импровизационная природа джаза и циничные тексты политической направленности. Этот инновационный подход привлек к группе множество поклонников по всему миру.

Уже почти три десятилетия MEGADETH ведут хэви-метал в будущее – на музыкальном, текстовом и культурном уровнях. Группа имеет большой успех в альбомных и сингловых хит-парадах журнала “Billboard”, в частности, три ее альбома попадали в верхнюю десятку альбомных чартов, а четыре сингла - "Almost Honest", "Trust", "Breadline" и "Crush 'Em" – занимали места в Top 10 хит-парада “Modern Rock Singles”.

К другим достижениям MEGADETH относятся девять номинаций на премию “Grammy”, шесть “золотых”, пять “платиновых” и один дважды “платиновый” альбом, а также три “золотых” DVD, не считая прошлогоднего дважды “платинового” концертного DVD "The Big 4: Live From Sofia, Bulgaria".

В настоящий момент MEGADETH гастролируют по Европе. 23 апреля они снова объединятся с METALLICA, SLAYER и ANTHRAX для выступления на фестивале “The Big Four” в калифорнийском городе Индио, а еще ряд совместных выступлений “Большой четверки” трэша состоится в Европе в июле. В августе MEGADETH дадут более 20 концертов в Северной Америке в рамках фестивального тура “Rockstar Energy Drink Mayhem”, где компанию им составят DISTURBED, GODSMACK, MACHINE HEAD, IN FLAMES и TRIVIUM.

Переиздание "Peace Sells… But Who's Buying?" в формате 2CD и для платного скачивания имеет следующий трек-лист:

Диск 1 (оригинальный альбом, прошедший ремастеринг)

01. Wake Up Dead
02. The Conjuring
03. Peace Sells
04. Devil's Island
05. Good Mourning / Black Friday
06. Bad Omen
07. I Ain't Superstitious
08. My Last Words

Диск 2 (ранее не издававшийся концерт 1987 года)

01. Wake Up Dead
02. The Conjuring
03. Bad Omen
04. Rattlehead
05. Killing Is My Business... And Business Is Good
06. Looking Down The Cross
07. My Last Words
08. Peace Sells
09. These Boots Were Made For Walkin'
10. Devil's Island
11. Mechanix
12. Last Rites / Loved To Deth
13. Good Mourning / Black Friday

Подарочный бокс-сет имеет следующее содержание

* Две фотографии 8x10 / две репродукции концертных флаеров 8 ½ x 11 / одна репордукция концертного билета / 20-страничная книга с комментариями Дэйва Мастейна и Ларса Ульриха

Диск 1 (оригинальный альбом, прошедший ремастеринг – трек-лист см. выше)

Диск 2 (оригинальный альбом, пересведенный и ремастированный Дэйвом Мастейном для переиздания 2004 года – трек-лист см. выше)

Диск 3 (миксы Рэнди Бернса (Randy Burns), прошедшие ремастеринг)

01. Wake Up Dead (ранее издавалась как бонус-трек на переиздании 2004 года)
02. The Conjuring (ранее издавалась как бонус-трек на переиздании 2004 года)
03. Peace Sells (ранее издавалась как бонус-трек на переиздании 2004 года)
04. Devil's Island (ранее не издавалась)
05. Good Mourning / Black Friday (ранее издавалась как бонус-трек на переиздании 2004 года)
06. Bad Omen (ранее не издавалась)
07. I Ain't Superstitious (ранее не издавалась)
08. My Last Words (ранее не издавалась)

Диск 4 (ранее не издававшийся концерт 1987 года – трек-лист см. выше)

Диск 5 (оригинальный альбом и ранее не издававшийся концерт 1987 года в формате hi-res audio – трек-листы см. выше)

LP 1 (оригинальный альбом, прошедший ремастеринг – трек-лист см. выше)

LPs 2 & 3 (ранее не издававшийся концерт 1987 года – трек-лист см. выше)