Пэган-металлисты SKYFORGER получили премию в категории "Лучший рок-альбом " на 15-й церемонии вручения наград “Gada Balva” (латвийский эквивалент “Grammy”) за свой альбом "Kurbads", выпущенный лейблом Metal Blade в апреле 2010 года.

Самая старая и престижная церемония вручения музыкальных наград состоялась 22 февраля 2011 года в Национальном театре Риги и транслировалась в прямом эфире на латвийском телеканале TV3.

Латвийские металлические группы никогда ранее не удостаивались столь престижных наград.

Кроме того, 18 марта SKYFORGER получили премию в категориях "Лучший металлический альбом" и "Лучшая металлическая группа" на церемонии вручения наград “Latvian Metal Music Awards”, организованной местным металлическим сообществом. Лауреаты премии определяются путем онлайн-голосования среди латвийских поклонников тяжелой музыки.

Тем временем, SKYFORGER расстались с гитаристом Мартинсом (Martins), который занят на своей новой работе и не может уделять группе достаточно внимания. Его заменил Эгонс (Egons), который также является участником знаменитой латвийской пост-фолк-группы ILGI. Эгонс является профессиональным музыкантом, который также работает как продюсер и студийный звукоинженер. Участники SKYFORGER говорят: "У Эгонса отличное отношение к работе, и группа уже работает над новыми песнями".