Гитарист Джефф Лумис (Jeff Loomis) и барабанщик Ван Уильямс (Van Williams) объявили о своем уходе из американской металлической группы NEVERMORE. Они сделали по этому поводу следующее заявление:

"Джефф Лумис и Ван Уильямс по общему согласию решили покинуть NEVERMORE. Пришло время пойти своими собственными путями. В связи с внутренними разногласиями и нерешенными проблемами мы чувствуем, что пришло время сделать следующий шаг. Хотим поблагодарить всех наших фэнов по всему миру за годы любви, поддержки и энтузиазма. Это решение было непростым, но в данный момент оно совершенно необходимо. Возможно, мы все еще когда-нибудь встретимся".

Лумис и Уильямс играли с NEVERMORE с момента записи одноименного дебютного альбома группы, который увидел свет в 1995 году.

В недавнем европейском туре “Power Of Metal”, в котором NEVERMORE выступали вместе с SYMPHONY X, PSYCHOTIC WALTZ, MERCENARY и THAUROROD, на басу в группе играла Дагна Баррера (Dagna Barrera), в то время как постоянный басист Джим Шеппард (Jim Sheppard) восстанавливался после операции по удалению доброкачественной опухоли мозга, которую он перенес 16 февраля.

Дагна ранее играла на басу в сольном проекте вокалиста NEVERMORE Уоррела Дэйна (Warrel Dane). Кроме того, она входит в состав сиэтльской прогрессив-рок-группы ONE UNDONE.

В интервью австрийскому сайту Stormbringer.at  на вопрос о том, как Джим чувствует себя после операции, Джефф Лумис ответил: "Я говорил с ним сразу после хирургического вмешательства. Многие не знают, что у него была опухоль мозга, которую пришлось удалять из головы. Операция прошла очень успешно, и он прекрасно перенес все трудности. Так что очень скоро он вернется в группу. Ну а сейчас ему нужно время, чтобы вылечиться и отдохнуть".

Относительно присоединения Дагны к гастрольному составу NEVERMORE Лумис сказал: "Она великолепна. Она очень быстро выучила все песни. Мне кажется, что она решила прийти нам на помощь во многом благодаря тому, что она играла в группе Уоррела. Нам очень повезло, что она с нами, потому что мы с ней дружим, она тоже из Сиэттла, и она отлично играет".