Группа MAN RAZE, в которой играют Фил Коллен (Phil Collen) из DEF LEPPARD, Саймон Лэффи (Simon Laffy) из GIRL и Пол Кук (Paul Cook) из THE SEX PISTOLS, выпускает новый сингл под названием  "Over My Dead Body" 31 мая посредством iTunes с помощью лейбла Rocket Science. На сингл войдут электрическая и акустическая версии этой композиции.

Видео-обращение MAN RAZE, в котором музыканты рассказываю о новом альбоме, пока не имеющем названия, но запланированном к выпуску на это лет на Rocket Science, можно посмотреть здесь.

Дебютный альбом MAN RAZE, "Surreal", был переиздан в июне 2009 года на лейбле VH1 Classic. Это подарочное издание дополнено пятью ранее не издававшимися бонус-треками.

Изначально "Surreal" увидел свет в Великобритании 17 ноября 2008 года на лейбле Surrealist. Английское издание дополнено бонус-диском с европейской версии альбома.

Сочетая сырую энергетику PISTOLS с превосходным поп-роком DEF LEPPARD, MAN RAZE представляют собой уникальный симбиоз простоты 70-х и излишеств 80-х, панк-клубов и стадионного рока.

"Самое прикольное в MAN RAZE заключается в том, что в музыкальном плане мы можем двигаться куда угодно – от рока до альтернативы", - ранее говорил Фил Коллен.

По поводу саунда группы Коллен, который также исполняет в ней партии ведущего вокала, говорил журналу “ Rolling Stone”: "Это смесь. Мы переходим от настоящего хард-рока с мощными гитарами к дабу. Я всегда увлекался альтернативой, я большой поклонник THE POLICE. И у нас больше острых углов – мы гораздо агрессивнее, чем DEF LEPPARD".

Перед присоединением к DEF LEPPARD уроженец Лондона Фил Коллен играл в группе GIRL, которая относится к числу отличных, но непризнанных групп Великобритании начала 80-х (их вокалист Фил Льюис (Phil Lewis) впоследствии оказался в L.A. GUNS, которые находились в авангарде слиз-рок-сцены Лос-Анджелеса, давшей путевку в жизнь GUNS N' ROSES). Когда Фил ушел в DEF LEPPARD, он остался дружен с басистом GIRL Саймоном Лэффи. В 2004 году они возобновили сотрудничество, привлекли к работе барабанщика SEX PISTOLS Пола Кука, и так на свет появились MAN RAZE. Отказавшись от своего красочного прошлого, музыканты потратили два года на возвращение к корням. Они сочиняли и записывали новый материал, а также дали аншлаговый концерт в лондонском клубе “Spitz” и в октябре 2005 года выпустили ограниченным тиражом EP "Skin Crawl" на собственном лейбле Surrealist.