Гитарист Ричард Эбиш (Richard Ebisch) покинул датскую трэш-группу LEGION OF THE DAMNED. В своем заявлении он пишет: "Я очень благодарен за то, что достиг столь многого с LEGION OF THE DAMNED, но проиграв в группах столько лет и откатав столько гастролей, я после тщательных раздумий решил уйти из группы. В связи с проблемами со здоровьем я больше не мог выдерживать этот ритм.

Я хотел бы сказать спасибо поклонникам и участникам LEGION OF THE DAMNED и пожелать им и их новому гитаристу всего наилучшего".

Вокалис Морис Свинкелс (Maurice Swinkels), который работал с Ричардом в LEGION OF THE DAMNED на протяжении более 16 лет, комментирует: "Недавно мы успешно съездили на ‘Sweden Rock Cruise’, а теперь нам предстоят выступления еще на куче отличных фестивалей – ‘Graspop Metal Meeting’, финский ‘Nummirock’, ‘Metalcamp’, ‘Bang Your Head!!!’ и ‘With Full Force’. Мы не замечали и не чувствовали, что участие Ричарда в группе приближается к концу. В прошлый уикенд на фестивале ‘Kettersach’ Ричард объявил, что еще выступит с нами на ‘Paaspop’ в эти выходные, но после этого уйдет. Это большая утрата для всех нас, но мы, разумеется, принимаем его решение.

Хотя для нас это стало совершенной неожиданностью, у нас нет намерений отменять выступления на каких-либо из запланированных фестивалей. Кто заменит Ричарда Эбиша – вопрос пока открытый, но надеюсь, что мы ответим на него как можно скорее. Одно можно сказать точно: следующим после ‘Paaspop’ фестивалем станет финский ‘Nummirock’, и мы будем там сильнее, чем когда-либо!"

Басист Харольд Гилен (Harold Gielen) отмечает: "Очень печально, что Ричард решил уйти из группы, но это его решение, он сам захотел закончить музыкальную карьеру, и нам придется его принять. Мне очень приятно быть членом семьи LEGION, и я был счастлив делить сцену с Ричардом на протяжении пяти лет. Я также должен поблагодарить его за отличное времяпрепровождение и за общие музыкальные влияния. Ричард – отличный гитарист с собственным стилем, и я желаю ему всего наилучшего в будущем".

Барабанщик Эрик Флейрен (Erik Fleuren), который также проиграл с Ричардом в LEGION OF THE DAMNED более 16 лет, говорит: "Уходы музыкантов из группы всегда случались в других командах, но не в LEGION OF THE DAMNED. Мы как братья, мы делили все радости и разочарования. Нас всегда было четверо, но когда ты играешь в группе, ты должен понимать, что когда-то ей придет конец, или кто-то уйдет из нее, такова реальность. Нам будет не хватать Ричарда, и я желаю ему всего наилучшего".

Новый альбом LEGION OF THE DAMNED, "Descent Into Chaos", вышел 7 января на лейбле Massacre. Диск был записан в студии Abyss в шведском городе Пярлбю с продюсером и лидером PAIN и HYPOCRISY Петером Тагтгреном (Peter Tägtgren). Петер также приял гостевое участие в записи трека "Legion Of The Damned", который стал бонусом на лимитированном издании альбома.