TAAKE, одна из ведущих норвежских блэк-металлических групп, 26 апреля выпускает мини-альбом, который станет предвестником нового полноформатника, ожидающегося в сентябре. "Kveld" состоит из пяти треков, четыре из которых – классические песни TAAKE, записанные живьем в студии в нынешнем составе группы, а пятый – новая песня"Nordbundet", которая войдет в грядущий альбом "Noregs Vaapen".

Обложку "Kveld" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Nordbundet
02. Motpol
03. Hordalands Doedskvad 1
04. Over Bjoergvin Graater Himmerik 4
05. Nattestid Ser Porten Vid 1

"Kveld" выйдет в формате диджипак на собственном лейбле вокалиста Хоеста (Hoest) Svartekunst Produksjoner, и его тираж будет ограничен 500 экземплярами. Цифровая версия мини-альбома будет продаваться через Dark Essence Records, которые также выпустят "Noregs Vaapen" в конце года.

"Kveld" был записан в студиях Conclave и Earshot в Бергене с продюсером Бьорнаром Нильсеном (Bjornar E. Nilsen).

В этом году TAAKE выступят на нескольких фестивалях, в том числе немецком “Party.San Open Air”, словенском “Metalcamp” и португальском “SWR Barroselas”. Кроме того, 21 апреля группа отправилась в короткий тур с коллегами по лейблу Dark Essence - VULTURE INDUSTRIES, в ходе которого фэны смогут купить мини-альбом, не распространяющийся по обычным каналам, еще до официальной даты его выхода.