Нижегородская ню-металлическая группа 7000$, также известная как СЕМЬ ШТУК БАКСОВ, выпускает свой шестой студийный альбом под названием "Вперед" на лейбле Soyuz Music 25 апреля. Музыканты также подготовили к выпуску англоязычный вариант альбома, который получил название "Let's Go", но он появится чуть позже.

Трек-лист альбома "Вперед" выглядит так:

01. Вперед
02. Лавина Дней
03. Нужное Подчеркнуть
04. Осторожнее, Не Порежься
05. Я Вернусь
06. Быть Собой
07. Get Rich Or Die
08. Встань и Иди
09. Нашей Памяти
10. Не Прощай

С момента выхода акустического альбома “Light”, где 7000$ предстали в необычном для себя амплуа, с большим успехом презентовав его во многих крупных городах России, произошли небольшие изменения в составе и общем звучании команды. Появление нового участника, помогло окончательно сформировать уникальное и всегда узнаваемое звучание 7000$. Получив в свое распоряжение новый инструмент и великолепного вокалиста, группа открыла для себя фантастические возможности в аранжировках песен, живой и студийной работы.

"Вперед" в корне отличается от ранее вышедших синглов, обретя потяжелевшее звучание и узнаваемую “баксовскую” манеру исполнения. По своему характеру альбом чем-то напомнит предыдущие творения 7000$, начиная с альбома “Ты” и до последней очень удачной пластики “True или Труп”. Все, за что любили и любят 7000$, найдет своё отражение в новых песнях, с одной лишь разницей - это будет по-новому звучать и это будут совершенно новые музыкальные изыскания. По мнению участников 7000$, это совершенно новый этап в их собственном развитии и потрясающий опыт создания не композиций, а именно песен в прямом понимании этого слова. Основной упор был сделан на тяжелый мелодизм и качественно новый подход к сочинению и аранжировке песен. Каждый трек самодостаточен и одновременно объединен единой концепцией в смысловой нагрузке и звучании в целом.

Запись новой пластинки происходила на четырех различных студиях, где группа работала совместно с различными звукорежиссерами, известными как своими предыдущими работами с 7000$, так и совершенно новыми талантливыми людьми. Для сведения и мастеринга альбома коллективом была выбрана студия в Италии. Группа очень серьёзно подошла к записи и поиску своего уникального саунда, постоянно экспериментировала, находя лучшие варианты звучания. 7000$ всегда были свободны в выражении своих творческих мыслей, и по этой причине новый альбом будет включать трек, записанный совместно с известной европейской командой TASTERS.

При создании альбома “Вперед!” музыканты 7000$ ощущали потребность в спокойствии и полном углублении в творческий процесс, поэтому большое количество времени группа проводила в студии, расположенной вдалеке от густонаселенного города. Каждый участник, являясь самостоятельной личностью и творческой единицей, вложил в альбом максимум сил и идей для придания альбому насыщенного, максимально яркого и неповторимого саунда.