На этой неделе стало известно, что посетители грядущей бостонской конвенции комиксов Boston Comic Con смогут увидеть еще одну премьеру - издательство Terminal Press представит новинку в серии комиксов о командах из убийственного списка артистов лейбла Nuclear Blast – "Soilwork. Зло идет на нас".

"Чужие звезды объявят о прибытии дьявола - так говорили древние жители Карпат. По преданиях этих мест, так произойдет, когда взойдет вторая луна, и галактики сойдутся в странном ночном небе. Но их предупреждение осталось не услышанным, и до того, как закончится ночь, зло промчится через темные горы Трансильвании. Последние, кто сможет защитить слабых людей с этих холмов - это шестеро путешественников вдали от дома. Это участники SOILWORK – и их ждет адская ночь".

Книга комиксов о SOILWOR продолжает серию, начатую "Dimmu Borgir: Темная Крепость" и "Exodus: Смерть Порождает Смерть". Это маниакальная история об убийстве демона, которую придумали сами участники группы. Ожидается, что она будет на таком же уровне брутальной интенсивности, к какому  SOILWORK приучили фэнов своими альбомам и живым выступлениям.

Над "Soilwork: Зло идет на нас" работал целый ряд талантливых новичков, ранее работавших над антологией ZombieBomb! - cценарист Джерри Морриссет (Jerry Morrissett), художник Тони Даниэл (Tony Daniel), колористы Лоуренс Бассо (Lawrens Basso) и Джеф Фагельсанг (Jeff Fugelsang), текст написал Кейт Маклери (Keith McClery), а фотографии сделали Рич Вудал (Rich Woodall), Френк Рейнозо (Frank Reynisi) и Эндрю Холл (Andrey Haul). Варианты обложки выполнили Адам Миллер (Adam Miller) и Джош Мориссет (Josh Morissette).

Премьера "Soilwork: Зло идет на нас" состоится на Boston Comic Con, которая пройдет с 30 апреля по 1 мая. Несколько картинок из книги и самые последние новости о ней будут опубликованы на страничке Terminal Press в сети Facebook в дни, оставшиеся до мероприятия.