Британский продюсер Энди Снип (Andy Sneap), работавший с такими монстрами как MEGADETH, ARCH ENEMY, NEVERMORE и EXODUS, в интервью Radio Metal сообщил, что этим летом войдет в студию с ветеранами трэш-движения из Сан-Франциско TESTAMENT, чтобы начать запись их нового альбома. Снип добавил, что релиз намечен на конец 2011 - начало 2012 года.

"Новый альбом будет своего  рода кульминацией того, что было  на 'The Gathering' (1999) и 'The Formation of Damnation' (2008), но мы, разумеется, не собираемся забывать, кто мы такие, и где наши корни. Я думаю, сейчас мы нашли свой стиль", - рассказал в своем интервью в 2010 году вокалист Чак Билли (Chuck Billy).

"The Formation Of Damnation" был переиздан 23 февраля 2010 года в подарочном туровом варианте. На двух дисках помимо самого альбома, который группа выпустила после длительного перерыва, уместилось также бонусные видеозаписи классических треков и куча других материалов.

Прошлой весной лейбл Prosthetic заново переиздал  полностью распроданный концертный альбом TESTAMENT "Live At The Fillmore", записанный на выступлении в родном городе музыкантов в 1995 году. Альбом также стал доступен в цифровом формате.

Переиздание "Live At The Fillmore" имеет расширенное оформление и дизайн авторства Карсона Словака (Carson Slovak), а также комментарии в буклете.

Раннее Prosthetic переиздали еще четыре работы TESTAMENT. В эту серию вошли хорошо встреченные критиками и фэнами в конце 90-х студийные альбомы "Demonic" и "The Gathering", а также  сборник перезаписанных классических вещей "First Strike Still Deadly" и архивный концертник "Live At Eindhoven '87".