Вокалист Никлас Кварфорт (Niklas Kvarforth) из шведской экстрим-металлической группы SHINING опубликовал следующее сообщение:

“Гитарист Фредрик Граби (Fredric Gråby) сегодня покинул ряды SHINING, поскольку он больше не чувствует себя готовым играть. К сожалению, это означает, что мы вынуждены отменить наше выступление на фестивале “Ragnarok” в этом месяце, потому что новый гитарист не успеет выучить маиериал. Мы также с удовольствием объявляем, что Кристиан Ларссон (Christian Larsson), который уже некоторое время играет на басу в группе на сессионной основе, теперь стал постоянным участником SHINING".

Недавно SHINING расстались с лейблом Indie Recordings и подписались на Spinefarm Records. Песню "Förtvivlan, Min Arvedel" с первого альбома SHINING для этого лейбла, который называется "VII / Född Förlorare", что по-русски означает "Рожденный неудачником", можно послушать здесь.

Всю музыку и тексты для "VII / Född Förlorare", выход которого назначен на 25 мая, сочинил фронтмен и основатель SHINING Никлас Кварфорт. Запись диска длилась, по словам группы, "три долгих года". Музыканты работали в шведской студии Slaughterhouse, а продюсером снова выступил Рикард Бенгтссон (Rickard Bengtsson).

Кварфорт описал полученный результат как "ультимативный альбом SHINING”. По его словам, "это естественное продолжение нашего пятого альбома 'V/Halmstad', а не нашего последнего релиза 'VI/Klagopsalmer', который я всегда считал более экспериментальным в плане сочинения и игры".