Калифорнийские мастера дэткора SUICIDE SILENCE в настоящее время сводят свой новый альбом "The Black Crown", который предположительно выйдет в июле на лейбле Century Media. Диск был записан с маститым продюсером Стивом Эветтсом (Steve Evetts), извенстным по работе с THE DILLINGER ESCAPE PLAN, EVERY TIME I DIE и HATEBREED. Вот названия нескольких песен, которые войдут в диск: "Human Violence", "Cancerous Skies" и "Fuck Everything".

20 апреля журналист издания Noisecreep пообщался с вокалистом SUICIDE SILENCE Митчем Лакером (Mitch Lucker) на церемонии вручения наград "Revolver Golden Gods" и спросил его о предстоящем альбоме.

"The Black Crown" - наш самый зрелый, хорошо написанный и хорошо спродюсированный альбом", - сказал Лакер. - "Людям стоит посмотреть, как мы играем песни с этого альбома вживую на фестивале Mayhem этим летом (имеется в виду фестивальный тур "Rockstar Energy Drink Mayhem" - прим. ред.) или купить его, когда он выйдет!"

Также Лакер рассказал, что "The Black Crown" будет третьим и финальным релизом SUICIDE SILENCE на Century Media Records. После этого релиза группа станет независимой.

29 июня 2010 года SUICIDE SILENCE переиздали "No Time To Bleed" в США в виде "подарочного мешка", куда также входит бонус-DVD с ранее не публиковавшимся концертным материалом.

"No Time To Bleed" разошелся в США тиражом 14 тыс. экземпляров в первую неделю после релиза и дебютировал на 32-й строчке хит-парада журнала “Billboard”. Диск увидел свет 30 июня 2009 года во множестве различных вариантов.

"No Time To Bleed" был записан с известным продюсером Машиной (Machine, LAMB OF GOD).