Спустя шесть лет после релиза альбома "The Devil's Steed" и почти через 12 месяцев после сингла "The Bad Luck Bird" в Севернйо Америке свет увидит новый альбом основателей неофолка SOL INVICTUS. Диск под названием "The Cruellest Month" выйдет 12 июля и станет их дебютным полноформатником для лейбла Auerbach Tontraeger.

Кроме того, на лейбле Prophecy Productions ожидается выход бокс-сета "The Collected Works". Релиз увидит свет 10 июня в Европе и будет содержать 27 (!!!) CD и три DVD. Все альбомы упакованы в дилжипаки и снабжены новыми обложками, комментариями лидера группы Тони Уэйкфорда (Tony Wakeford) и бонусами.

В ближайшие месяцы все вошедшие в бокс-сет альбомы также выйдут по отдельности, но четыре бонус-CD (упакованные в картонные коробки) будут доступны только в бокс-сете.

Данный бокс можно купить только в Интернет-магазине Prophecy, и его тираж крайне ограничен. Чтобы подчеркнуть уникальный характер релиза, имя каждого покупателя, разместившего предварительный заказ на "Collected Works" до 30 мая будет внесено в список благодарностей. Кроме того, каждый бокс, распространяемый по предзаказу, будет комплектоваться кратким благодарственным письмом, написанным от руки и подписанным лично Тони Уэйкфордом. Подробности можно узнать на сайте http://www.prophecyproductions.de/ .

В "The Collected Works" вошли следующие альбомы:

- Against the Modern World (+9 бонус-трека)
- In the Jaws of the Serpent (+DVD "Live in Hamburg 1991")
- Lex Talionis (+4 бонус-трека)
- Trees in Winter (+3 бонус-трека)
- The Killing Tide (+7 бонус-треков)
- King & Queen (+8 бонус-треков)
- Black Europe (+DVD "Tony Wakeford live in Lyon 1993")
- Let us Prey (+CD "Live at CBGB's")
- La Croix (+1 бонус-трек)
- Death of the West (+3 бонус-трека)
- In the Rain (+2 бонус-трека)
- Cupid & Death (+5 бонус-треков)
- The Blade (+4 бонус-трека)
- In Europa (+DVD "Live at WGT, Volkerschlachtdenkmal 1998" и  2 бонус-трека)
- In a Garden Green (+CD "Live in Villeurbanne 1999")
- The Hill of Crosses (2CD, +9 бонус-треков)
- Thrones (2CD, +11 бонус-треков)
- The Devil's Steed (+4 бонус-трека)
- The Cruellest Month

Эксклюзивные диски:
- Trieste (live)
- Brugge (live)
- Aprilis (неизданные инструментальные “петли” и одна ранее не публиковавшаяся песня, записанная в период работы над альбомом "The Cruellest Month")
- Rarities (14 редких и/или ранее не издававшихся треков)