15 апреля норвежские пауэр-металлисты GUARDIANS OF TIME выпустили свой третий альбом  "A Beautiful Atrocity". Он был записан в студии Mayhem Music и спродюсирован Одуном Гроннестадом (Audun Grønnestad), кторый работал с такими командами, как TRAIL OF TEARS, ANGEL и IMPERIA. Альбом был выпущен лейбом Mayhem Music и будет распространяться через Indie Distribution.

Как и предыдущий альбом ("Machines Of Mental Design", 2004), "A Beautiful Atrocity" является концептуальной работой. Главная героиня истории, Мари Делакруа, является потомком Хранителя Будущего. Ее мистическое происхождение сделало ее удивительно умной и красивой, однако ей хочется гораздо большего. Она использует свои научные знания, чтобы превратить  компанию TriOpticon в интернациональную корпорацию и воздвигнуть огромную башню "TriOpticon".

Под девизом "Добро пожаловать в будущее, где все является золотым" Мари привлекает к компании внимание всего мира. TriOpticon нанимает все больше сотрудников, которым обещают продление жизни и золотое будущее. Когда же сотрудники компании понимают, что Мари Делакруа просто использует их мозги в качестве суперкомпьютеров, они поднимают мятеж и пытаются вырваться на свободу.

Мари подавляет бунт, а само восстание побуждает ее к скорейшему завершению поисков секрета бессмертия. В этот момент Хранители Времени решают вмешаться и положить конец этому безумию. Их цель состоит в том, чтобы убрать Мари Делакруа и прекратить ее научные исследования. Однако Мари с помощью машины "TriOpticon" преобразует свою душу в абстрактную форму жизни незадолго до того, как сама машина была уничтожена. Пользуясь вратами, которые открыли Хранители времени, Делакруа скрывается в другом измерении. Ей удалось ускользнуть. Пока что...

Нынешний состав GUARDIANS OF TIME выглядит так:

Bernt  Fjellestad  - вокал 
Paul Olsen  -  гитара
Bent Lindebø   - гитара
Jonkis  - бас
Øivind Vagane  -  барабаны