Бывший барабанщик PARADISE LOST Джефф Сингер (Jeff Singer) вновь присоединится к своим коллегам по группе, чтобы отыграть на фестивалях "Hexentanz Open Air (Германия) 1 мая и"GSM" (Португалия) 17 июня.

Вот комментарий Сингера: "Здорово, что у меня снова есть возможность поиграть с PARADISE LOST. Конечно, я скучал по музыке, но еще сильнее я скучал по ребятам. Репетиции прошли отлично – группе явно не хватало моих сальных шуточек.

Было классно попробовать на зуб некоторые новые песни, и я никак не дождусь этих двух концертов (так же, как и часов безделья в аэропортах).

Также хочется поблагодарить Адриана (Adrian Erlandsson, нынешний барабанщик PARADISE LOST) за моральную поддержку".

PARADISE LOST завершили тур "Draconian Times 2011 " 1 апреля концертом в "The Forum" в Лондоне.

Компания Sony Music недавно переиздала в рамках серии "Legacy" один из ранних альбомов PARADISE LOST –  диск 1995 года "Draconian Times". Издание содержит альбом в полном цифровом ремастеринге, включая микс в формате 5.1 Dolby Surround, так что фанаты теперь могут получить от этого альбома совсем другие впечатления.

В поддержку этого релиза группа отправилась в мини-тур по Европе, на которых полностью играла "Draconian Times". Были сыграны концерты в Утрехте, Бохуме, Лондоне, Париже, Афинах и Салониках.